Мировой теннис / Ролан Гаррос

Граф, Уильямс и Халеп в восьмёрке лучших полуфиналов на Ролан Гаррос

WTA представляет подборку ярких противостояний на кортах Открытого чемпионата Франции
Женская теннисная ассоциация сделала подборку из восьми лучших четвертьфиналов в Париже за последние 20 лет.

1999: Штеффи Граф (Германия, 6) - Моника Селеш (США, 3) 6:7(2), 6:3, 6:4
Немецкая теннисистка взяла реванш у своей соперницы, которой проиграла на старте сезоне в четвертьфинале Australian Open. Это было единственное поражение Граф в матчах с Селеш. Немка выиграла титул в Париже и через два месяца завершила профессиональную карьеру.

2000: Мари Пирс (Франция, 6) - Мартина Хингис (Швейцария, 1) 6:4, 5:7, 6:2
Француженка прервала семиматчевую серию побед швейцарки в их личных противостояниях. Пирс в итоге стала чемпионкой турнира, а в парном разряде, в котором выступала вместе с Хингис, дошла до финала.

> Матч с участием Свитолиной в 2017 годувошёл в десятку лучших в четвёртом круге Ролан Гаррос

2003: Жюстин Энен (Бельгия, 4) - Серена Уильямс (США, 1) 6:2, 4:6, 7:5
Представительница Бельгии остановила победную серию американки на турнирах Большого Шлема, которая составила 33 матча. Энен во второй раз за сезон обыграла Уильямс на грунте: в Чарльстоне она победила соперницу в финальном матче. В Париже Жюстин выиграла свой дебютный титул на "мэйджорах".

2009: Светлана Кузнецова (Россия, 7) - Саманта Стосур (Австралия, 30) 6:4, 6:7(5), 6:3
Кузнецова и Стосур впервые сыграли друг против друга на грунтовом покрытии. Для россиянки это был первый полуфинал в Париже за три года, когда она стала финалисткой турнира. В этот раз Светлане удалось выиграть свой второй титул на турнирах Большого Шлема.

2013: Мария Шарапова (Россия, 2) - Виктория Азаренко (Беларусь, 3) 6:1, 2:6, 6:4
Российская теннисистка выступала в Париже в статусе действующей чемпионки и проводила 13-ю встречу с белоруской, проиграв ей до этого семь раз. Шарапова вышла в финал, но защитить титул в матче против Серены Уильямс ей не удалось.

2015: Серена Уильямс (США, 1) - Тимеа Бачински (Швейцария, 23) 4:6, 6:3, 6:0
Американка выиграла оба предыдущих матчах против швейцарской теннисистки в двух сетах, однако в этот раз она была в трёх геймах от поражения, уступая 2:3 во втором сете. После этого Уильямс выиграла десять геймов кряду.

> Матч Свитолиной против Халеп в 2017 году вошёл в Топ-8 лучших четвертьфиналов на Ролан Гаррос

2017: Симона Халеп (Румыния, 3) - Каролина Плишкова (Чехия, 2) 6:4, 3:6, 6:3
Для теннисисток это была шестая встреча и первая на грунте, в которой Халеп одержала пятую победу. Накануне выступления в Париже румынка выиграла титул в Мадриде и проиграла в финале в Риме украинке Элине Свитолиной, у которой взяла реванш в четвертьфинале Ролан Гаррос.

2019: Эшли Барти (Австралия, 8) - Аманда Анисимова (США) 6:7(4), 6:3, 6:3
Австралийская теннисистка не удержала преимущество, ведя 5:0 в первом сете, и проигрывала 0:3 во втором. Барти стала первой представительницей своей страны, которая сыграла в финале турнира Большого Шлема с 2011 года, когда это удалось Саманте Стосур.

Добавлено: HomeAlone  8/06/20 18:24  Просмотров: 1 093  Рейтинг: +1