Ролан Гаррос. Дема обыгрывает седьмую сеяную на старте турнира

Виктория Дема вышла во второй круг юниорских соревнований в Париже

Roland Garros Junior French Championships - Grade A
Париж, Франция • 3-9 июня • грунт
Действующая чемпионка: Уитни Осигве (США)

Виктория Дема (Украина) - Нахо Сато (Япония, 7) 6:4, 6:4

В первом сете, благодаря брейку, украинская теннисистка вышла вперёд 3:1, однако японка выиграла три гейма подряд, после чего подобное удалось и Виктории. Во втором сете уже Сато повела 3:1 с брейком, но затем Дема взяла пять из следующих шести геймов.

Отметим, что 17-летняя уроженка Киева впервые выступает на Ролан Гаррос. Ранее Дема играла в основной сетке юниорского US Open в прошлом сезоне, и в этом году на Australian Open, где дошла до второго круга.

Это уже третья победа для украинки в матчах с японкой за последние две недели. В конце мая Виктория обыграла Нахо во втором круге турнира ITF Juniors высшей категории в Милане, а на прошлой неделе победила её в четвертьфинале соревнований первой категории в Бельгии.

За выход в третий круг турнира Виктория Дема поспорит с 16-летней представительницей Тайваня Джоанной Гарланд. Ранее теннисистки не встречались.

Добавлено: HomeAlone  4/06/18 14:59  Просмотров: 4 673  Рейтинг: 0