Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина сохранит место в топ-5 мирового рейтинга по итогам Ролан Гаррос

Первая ракетка Украины в понедельник опустится на одну строчку в рейтинге WTA


В финале главного грунтового турнира сезона - Ролан Гаррос, сыграют румынка Симона Халеп и Слоан Стивенс из США. Таким образом, уже точно известна расстановка теннисисток в первой десятке мирового рейтинга по итогам мэйджора в Париже.

Первая тройка лидеров - Халеп, Возняцки и Мугуруса останется неизменной, а на четвертую позицию независимо от результата решающего матча, поднимется Слоан Стивенс, что станет её новым личным рекордом. Элина Свитолина, в свою очередь, замкнет пятерку сильнейших теннисисток мира.

Напомним, что во время грунтового сезона Элина Свитолина защитила свой прошлогодний титул на турнире Premier 5 в Риме и сыграла в четвертьфинале соревнований в Штутгарте. В Мадриде Элина остановилась во втором круге, а на Ролан Гаррос - в третьем. На травяной отрезок сезона у первой ракетки Украины запланированы участия на турнирах в Бирмингеме и Уимблдоне.

Также отметим, что по итогам Ролан Гаррос покинет топ-10 прошлогодняя чемпионка соревнований Елена Остапенко (12-е место), проигравшая в Париже уже в первом круге нашей Катерине Козловой, а полуфиналистка этого сезона Мэдисон Кис вернется в десятку лучших.


 

Добавлено: admin  7/06/18 20:43  Просмотров: 3 944  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.