Мальорка. Костюк проигрывает седьмой сеяной в стартовом матче

Марте Костюк не удалось пройти во второй раунд соревнований в Испании.

Mallorca Open - International
Кальвия, Испания • 18-24 июня • трава • $250,000
Действующая чемпионка: Анастасия Севастова (Латвия)

Марта Костюк (Украина, WC) - Люси Шафаржова (Чехия, 7) 4-6, 5-7

В первом сете Костюк уступала 4-1 с двумя брейками, после чего сумела сократить отставание до 4-3. Марта поборолась за брейкпоинты, когда Шафаржова подавала на партию, но заработать шансы на брейк так и не смогла.

Во втором сете уже украинка завладела инициативой (4-1), а затем Шафаржовой удалось отыграть брейк (4-4). Завязалась борьба на подаче Костюк в девятом гейме: Марта ушла с двух скрытых матчболов и с четвертого геймбола защитила подачу. И в следующем своем гейме украинка отыграла еще один брейкпоинт, но со второго упустила подачу. Чешка "под ноль" защитила свой гейм и оформила путевку во второй круг.

Ранее в этом году 15-летняя Марта Костюк уже играла на траве в дебютной матчевой встрече в рамках Кубка Федерации против Австралии (обыграла Дарью Гаврилову и проиграла Эшли Барти).

В текущем сезоне Костюк одержала свою первую победу в основной сетке турниров WTA, пройдя через квалификацию до второго раунда на Премьере в Штутгарте. Позднее Марта стартовала уже в основе турнира в Мадриде, где проиграла в трехсетовом матче.

31-летняя Люси Шафаржова, экс-пятая ракетка мира, в этом году сыграла лишь 10 матчей в одиночном разряде, из которых выиграла в четырех. Далее чешская теннисистка встретится с победительницей матча Штефани Фегеле - Виктория Азаренко.

Добавлено: Maria Melnyk  19/06/18 13:48  Просмотров: 8 345  Рейтинг: 0