Бирмингем. Цуренко не смогла доиграть свой четвертьфинальный поединок

Леся Цуренко досрочно снялась по ходу матча с Барборой Стрыцовой.

Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 18-24 июня • трава • $885,040
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Леся Цуренко (Украина) - Барбора Стрыцова (Чехия) 5-7, 0-3, отказ

В начале матча девушки обменялись брейками (2-2), после чего поочередно защищали свои подачи. При счете 5-5 Стрыцовой удалось реализовать скрытый сетбол, а затем завязалась борьба в гейме чешки. Цуренко не воспользовалась тремя брейкпоинтами, после которых со второго сетбола соперница все-таки записала партию в свой актив.

Уступив подачу на старте второго сета и не воспользовавшись шансом на брейком в следующем гейме, украинка обратилась за помощью к физио. Цуренко проиграла еще один свой гейм, а затем приняла решение досрочно завершить матч.

Леся Цуренко и Барбора Стрыцова ранее провели только один очный поединок: в 2015-м году украинка одержала победу на турнире в Нью-Хейвене.

Чешка в полуфинале соревнований сыграет с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой.

Добавлено: Maria Melnyk  22/06/18 16:30  Просмотров: 8 436  Рейтинг: +1