Илкли. Ястремская за два с половиной часа выходит в полуфинал

Даяна Ястремская будет бороться за место в финале 100-тысячника в Великобритании

В четвертьфинальном матче 18-летняя украинская теннисистка одержала победу над обладательницей wild card - 21-летней британкой Гарриет Дарт: 7:5, 6:7(4), 6:3.

В стартовом сете Ястремская уступала со счётом 1:4, после чего выиграла шесть из семи следующих геймов. Во втором сете Даяна также уступала сопернице с разницей в три гейма - 2:5, однако вновь сумела выйти вперёд, но добраться до брейк-поинтов/матчболов в двенадцатом гейме ей не удалось, несмотря на то, что она вела 30-15.

Решающий сет одесситка начала более уверенно, поведя 3:1 с брейком. В шестом гейме Дарт сравняла счёт, но Ястремская вновь взяла подачу соперницы, а затем с трудом защитила собственную и со второго матчбола завершила встречу в следующем гейме.

По ходу матча Даяна подала двенадцать эйсов при одиннадцати двойных ошибках, реализовала девять из пятнадцати брейк-поинтов и проиграла шесть геймов на своей подаче.

В полуфинале соперницей нашей теннисистки станет россиянка Екатерина Александрова, которая за два часа обыграла первую сеяную на турнире Кайю Канепи из Эстонии. В этом сезоне Ястремская уже играла с представительницей России на старте квалификации турнира WTA Premier в Санкт-Петербурге, в котором победила в трёх сетах.

Добавлено: HomeAlone  22/06/18 18:25  Просмотров: 4 414  Рейтинг: 0