Сергей Стаховский зачехляет ракетку после матча с Сэмом Куэрри.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Сергей Стаховский (Украина, WC) - Сэм Куэрри (США, 11) 6-7(4), 3-6, 3-6

По ходу первого сета у Стаховского было два брейкпоинта, которыми воспользоваться не удалось. На тайбрейке Куэрри выиграл один розыгрыш на подаче украинца, чего оказалось достаточно для победы в партии.

На старте второго сета Стаховский проигрывает подачу (0-2). В следующих геймах украинца также завязывается борьба (у Куэрри было еще два брейкпоинта), но оформить брейк больше никому из игроков не удалось.

В третьей партии американец также рано обеспечил себе преимущество с брейком, а в конце в затяжном гейме реализовал матчбол на подаче украинца.

Стаховский и Куэрри ранее встречались в туре четыре раза, а первый очный поединок провели также на Уимблдоне. Тогда в первом круге украинец не смог доиграть матч и снялся в третьей партии. В последний раз теннисисты сыграли друг с другом на Мастерсе в Индиан-Уэллсе в 2015 году, где Стаховский одержал свою первую победу над американцем.

В первом раунде Уимблдона Сергей Стаховский в пяти сетах обыграл Жоао Соузу, а Сэм Куэрри прошел в трех сетах Джордана Томпсона.

Стаховский за всю карьеру дважды сыграл в третьем раунде Уимблдона (2013, 2014), а Куэрри в прошлом году остановил Энди Маррея на пути в дебютный полуфинал.

В следующем круге победителя ждет матч против Паоло Лоренци или Гаэля Монфиса.

Добавлено: Maria Melnyk  4/07/18 17:07  Просмотров: 5 048  Рейтинг: 0