Уимблдон. Цуренко не удалось повторить личный рекорд на турнире

Леся Цуренко покидает соревнования после второго круга.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Леся Цуренко (Украина) - Барбора Стрыцова (Чехия, 23) 1-6, 4-6

В первой партии украинке не удалось заработать хотя бы один брейкпоинт, а соперница оформила два брейка. Стрыцова также обеспечила себе преимущество в два брейка и во втором сете (4-1). В седьмом гейме Цуренко отыграла матчбол на своей подаче, затем сумела выполнить первый брейк, защитила следующую подачу с двух матчболов, после чего Стрыцова "под ноль" подала на победу. Поединок продолжался 66 минут. На счету украинки 22 невынужденные ошибки против 10 виннеров (всего 5 невынужденных ошибок при 9 виннерах у соперницы).
Цуренко и Стрыцова встретились уже на втором турнире подряд. Отметим, что сегодняшний матч был перенесен со среды из-за дождя. Несколько недель назад в Бирмингеме украинка не смогла доиграть свой четвертьфинал против чешской соперницы и снялась при счете 5-7, 0-3.

Впервые девушки сыграли очный поединок в 2015 году в Нью-Хейвене на харде, где Цуренко оформила победу (6-3, 6-0).

Личный рекорд на Уимблдоне Леся установила в прошлом сезоне, когда добралась до третьего круга, а Барбора свой лучший результат показала в 2014 году, дойдя до четвертьфинала (ее рекорд на мэйджорах).

В первом раунде турнира Леся Цуренко обыграла Тимеа Бабош из Венгрии, а Барбора Стрыцова - россиянку Светлану Кузнецову.

В третьем круге победительница встретится с 13-й ракеткой турнира Юлией Гёргес из Германии.

Добавлено: Maria Melnyk  5/07/18 14:46  Просмотров: 6 328  Рейтинг: 0