Рим. Ястремская обыгрывает Зарицкую на пути в полуфинал

Даяна Ястремская будет бороться за место в финале 60-тысячника в Италии

В четвертьфинальном матче украинская теннисистка, посеянная под вторым номером, обыграла экс-соотечественницу Анастасию Зарицкую, которая представляет Чехию: 7:6(6), 6:4.

В стартовом сете Ястремская вела со счётом 5:4, однако не удержала преимущество, и соперница перевела игру на тай-брейк, в ходе которого Даяна отыграла один сетбол.

В полуфинале турнира 18-летняя уроженка Одессы сыграет против 30-летней испанки Сильвии Солер-Эспиносы, которая сегодня провела на корте три часа, отыграв три матчбола в решающем сете у Джессики Пьери из Италии: 7:5, 5:7, 7:6(4).

Это будет уже третья встреча между теннисистками на турнирах ITF Pro Circuit, и оба предыдущих матча выиграла Даяна: в 2016 году она победила Солер-Эспиносу на хардовом 100-тысячнике в Египте, а в прошлом сезоне - на грунтовом 60-тысячнике в Венгрии, где в итоге стала чемпионкой.

Добавлено: HomeAlone  6/07/18 22:17  Просмотров: 3 855  Рейтинг: 0