Уимблдон. Дема за полтора часа выходит во второй круг юниорского турнира

Виктория Дема стартовала с непростой победы на травяном "мэйджоре"

The Junior Championships, Wimbledon - ITF Juniors Grade A
Уимблдон, Великобритания • 7-15 июля • трава
Действующая чемпионка: Клэр Лю (США)

Виктория Дема (Украина) - Мариам Далакишвили (Грузия) 7:6(3), 6:3

В стартовом сете украинка проигрывала своей сопернице со счётом 3:5, но сумела сравнять счёт, отыграв сетбол в десятом гейме, а затем перевести игру на тай-брейк, в котором отдала грузинке всего три розыгрыша.

Во втором сете обе теннисистки защищали свою подачу, а в седьмом гейме Дема отыграла тройной брейк-поинт Далакишвили, после чего под ноль взяла её подачу и так же уверенно подала на матч.

Это была третья победа для 17-летней киевлянки в основной сетке турнира Большого Шлема среди игроков до 18 лет. В начале сезона Виктория дошла до второго круга Australian Open, а в прошлом месяце показала аналогичный результат на Открытом чемпионате Франции.

В матче второго круга, который пройдёт во вторник, 10 июля, Дема встретится с победительницей встречи между француженкой Манон Леонар и пятой ракеткой турнира Алексой Ноэль из США.

Напомним, что в понедельник свой дебютный матч в основной сетке юниорского "мэйджора" проведёт Дарья Снигур, которая успешно прошла квалификацию.

Добавлено: HomeAlone  7/07/18 18:29  Просмотров: 3 915  Рейтинг: 0