Монреаль. Цуренко снялась с игры во второй партии

Coupe Rogers - WTA Premier 5
Монреаль, Канада • 6-12 августа • хард • $2,820,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Леся Цуренко (Украина) - Карла Суарес-Наварро (Испания, Q) 4-6, 2-3, отказ

По ходу первого сета Цуренко уступала 2-5, но взяла два гейма подряд, не дав сопернице заработать сетболы. Подавая при счете 4-5, украинка уступала 0-40 в своем гейме. Лесе удалось отыграть два сетбола, а вот с третьей попытки Суарес-Наварро оформила партию в свою пользу.

После пятого гейма во второй партии Цуренко воспользовалась медицинским перерывом, однако, возобновив игру на своей подаче, не смогла продолжить выступление.

Для теннисисток это был четвертый очный поединок. Украинка одержала победу в их первой встрече в 2012 году в Бостаде, в 2015-м в Пекине не смогла доиграть матч, а в прошлом сезоне победила в противостоянии в Ухане.

Свой лучший результат на турнире в Канаде испанка показала в 2014-м году, когда дошла до четвертьфинала в Монреале. Цуренко личный рекорд на соревнованиях установила в сезоне-2015, также сыграв в четвертьфинале, но на кортах в Торонто.

В третьем раунде "Coupe Rogers" Карла Суарес-Наварро cыграет с победительницей матча Слоан Стивенс (США, 3) - Франсуаза Абанда (Канада, WC).

Добавлено: Maria Melnyk  8/08/18 19:40  Просмотров: 5 708  Рейтинг: 0