Украинский теннис / Юниоры

Пуща-Водица. Лопатецкая, Костенко и Цюрпалевич вышли в полуфинал

Три украинки будут бороться за места в финале домашнего турнира ITF Juniors

Сегодня на грунтовых кортах Международной теннисной академии состоялись четвертьфинальные матчи на турнире третьей категории с участием шести представителей Украины.

Дарья Лопатецкая, получившая первый номер посева, в трёх сетах обыграла свою соотечественницу Валерию Розенкову: 6:1, 3:6, 6:1. Дальше 15-летняя харьковчанка встретится с восьмой сеяной Алиной Цюрпалевич, которой также понадобилось три сета для победы над четвёртой ракеткой турнира Александрой Юлией Елен из Польши: 1:6, 6:2, 6:4.

Любовь Костенко, посеянная в Пуще-Водице под третьим номером, победила пятую сеяную белоруску Яну Колодынску: 6:3, 6:3. В полуфинале уроженка Кривого Рога сыграет против обидчицы Евы Прокопенко - второй сеяной француженки Кароль Монне.

К сожалению, единственный оставшийся украинец в сетке среди парней Илья Белобородько, посеянный под восьмым номером, потерпел поражение от второго сеяного Аллана Дешама из Франции: 4:6, 4:6.

Лопатецкая и Костенко сегодня играли и в решающем матче парного разряда и праздновали победу над литовско-латвийским дуэтом Иветой Дауйотайте и Лаурой Слисане: 6:3, 6:2. Украинки провели уже четвёртый совместный финал в этом году и выиграли третий титул. Ранее Дарья и Любовь побеждали на домашних турнирах третьей категории в Святопетровском и во Львове.

Добавлено: HomeAlone  16/08/18 19:18  Просмотров: 3 900  Рейтинг: 0