Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Черноморск. Костенко выиграла свой дебютный профессиональный матч

Любовь Костенко вышла во второй круг домашнего 15-тысячника

В матче первого круга соревнований 15-летняя украинка, получившая wild card в основную сетку, обыграла свою 17-летнюю соотечественницу Катерину Дятлову: 6:2, 6:4.

Этот матч стал дебютным для Костенко на уровне ITF Pro Circuit. Также напомним, что на прошлой неделе наша теннисистка выступала на юниорском Кубке Федерации в составе сборной Украины, которая выиграла серебряные медали.

За выход в четвертьфинал Любовь поспорит с представительницей Венгрии Вандой Лукач, которая посеяна на турнире в Черноморске под четвёртым номером.

Свой первый матч на профессиональных турнирах сегодня выиграла и 14-летняя Анита Сагдиева. Уроженка Хмельницкого, которая до попадания в основную сетку выиграла два матча в квалификации, прошла венгерку Чиллу Ардьелан, снявшуюся с матча в третьем сете: 3:6, 6:3, 4:1.

На прошлой неделе в Черноморске Сагдиева впервые сыграла на уровне ITF Pro Circuit, однако не смогла пройти квалификацию, уступив в финальном раунде.

Дальше Анита встретится с ещё одной победительницей квалификации Ксенией Ёрш из Беларуси, которая обыграла шестую сеяную украинку Надежду Колб: 3:6, 6:2, 6:3.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: Srdjan Stevanovic.
Добавлено: HomeAlone  2/10/18 15:38  Просмотров: 6 212  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    sanek86 2 октября 2018 17:09

    Молодец, матчи Кубка федерации не прошли бесследно. 

    6 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.