Гонконг. Ястремская побеждает в двух сетах и впервые выступит в финале в WTA

Даяна Ястремская выиграла свой дебютный полуфинал в туре.
Гонконг, Китай • 8-14 октября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Анастасия Павлюченкова (Россия)

Полуфинал
Даяна Ястремская (Украина) - Чжан Шуай (Китай) 7-5, 6-4

18-летняя украинка впервые в карьере пробилась в финал в WTA. Сегодня для Ястремской, 102-й в рейтинге, был её первый полуфинал в туре, в котором она смогла отыграться по ходу каждой из партий.

В первом сете Даяна уступала 40-й ракетке мира 2-5, но дальше выиграла пять геймов подряд.

По ходу второй партии украинка также проигрывала 0-3, после чего показала успешную серию в пять геймов. Подавая на матч, Ястремская реализовала свой второй матчбол и за полтора часа оформила путевку в решающий поединок.

В финале "Prudential Hong Kong Tennis Open" Ястремская сыграет с победительницей противостояния Ван Цян (Китай, WTA 24) - Гарбинье Мугуруса (Испания, WTA 13). В четвертьфинале китаянка обыграла украинку Элину Свитолину.

Сегодняшняя победа стала для Даяны Ястремской одной из лучших в карьере. Ранее в этом году украинка обыграла 36-ю ракетку мира Даниэль Коллинс, Белинду Бенчич (43) и Айлу Томлянович (46).

После US Open Чжан Шуай свои лучшие результаты показала на турнирах в Хиросиме (полуфинал) и в Пекине (четвертьфинал).

Добавлено: Maria Melnyk  13/10/18 11:10  Просмотров: 14 155  Рейтинг: 0