Каир. Дема впервые вышла в полуфинал профессионального турнира

Виктория Дема выиграла пятый матч подряд на 15-тысячнике в Египте

В четвертьфинальном матче турнира ITF 18-летняя украинка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, за три с половиной часа победила лидера посева - египтянку Сандру Самир: 7:6(6), 3:6, 6:3.

В стартовом сете теннисистки трижды обменялись брейками, а на тай-брейке Деме удалось отыграть один сетбол. Во втором сете киевлянка проиграла три гейма на своей подаче при одном брейке, а в решающем вышла вперёд 5:2, однако не смогла подать на матч, но в следующем гейме уверенно взяла подачу соперницы.

Отметим, что сегодня Дема провела свой первый четвертьфинал на уровне ITF Pro Circuit. В полуфинале наша теннисистка встретится с седьмой ракеткой турнира - Вандой Лукач из Венгрии.

Добавлено: HomeAlone  7/12/18 14:04  Просмотров: 2 569  Рейтинг: 0