Анталья. Снигур обыграла третью сеяную на пути в финал

Дарья Снигур продолжает победную серию на кортах в Турции

В полуфинальном матче турнира с призовым фондом $15,000 украинская теннисистка, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, победила Джорджию Андрею Крэчун из Румынии: 7:5, 6:7(5), 6:3.

В стартовом сете Снигур вела 3:1, но не смогла удержать преимущество, что позволило румынке выйти вперёд 5:4, однако следующие три гейма остались за 16-летней киевлянкой.

Во втором сете Дарья также повела 3:1, после чего Крэчун выиграла четыре гейма подряд. Украинка сравняла счёт, отыграв два сетбола, а затем взяла подачу соперницы, но подать на матч не сумела.

Как и в предыдущих двух сетах, Снигур снова вышла вперёд 3:1, но 19-летняя румынка сравняла счёт. В следующем гейме украинка отыграла брейк-поинт и выиграла три гейма кряду.

Отметим, что Дарья выиграла 14-й матч подряд на кортах в Анталье (с учётом квалификации) и проведёт второй финал на профессиональном уровне. В начале ноября украинка стала чемпионкой аналогичного 15-тысячника.

Соперницей нашей теннисистки в финале, который пройдёт сегодня, станет 17-летняя представительница Финляндии Оона Орпана. Для неё данный финал также станет вторым на уровне ITF Pro Circuit: свой дебютный титул Орпана выиграла в Анталье в начале октября.

Добавлено: HomeAlone  2/12/18 10:50  Просмотров: 3 918  Рейтинг: 0