Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Мне нужно быть готовой использовать свои шансы на Больших Шлемах"

Украинка встретилась с журналистами в преддверии старта на турнире в Брисбене.
Элина Свитолина: "Мне нужно быть готовой использовать свои шансы на Больших Шлемах"
"У меня было три свободных недели в межсезонье. Две недели я была очень занята в Украине, где у меня были встречи с медиа и другие дела. Это приносит удовольствие, но и очень выматывает. Я хотела все успеть сделать, приходилось вставать в 6 утра и все заканчивала в 10 вечера. Это забрало много времени, но я получила от всего наслаждение. Потом я поехала в Дубаи, это был один самых ярких моментов в межсезонье.

В преддверии Australian Open сложно что-то прогнозировать, потому что это начало сезона, ты не знаешь еще, как кто играет. Но важно начинать и посмотреть, над чем ты хорошо поработал, а что еще нужно доработать. В Брисбене отличная погода, не слишком жарко, потому что есть крыша на центральном корте. Это большое преимущество - открывать сезон тут.

Выиграть Большой Шлем и стать первой ракеткой мира - это всегда будут мои цели на сезон. Мне нужно быть здоровой. Я знаю, что, если я здорова и психологически в хорошем состоянии, то у меня есть хорошие шансы на мэйджорах. В Сингапуре я отыграла без поражений. Для старта нового сезона это отличное подспорье, но впереди еще много работы. На Больших Шлемах мне нужно быть готовой бороться все две недели, есть много маленьких испытаний, которые нужно преодолеть за это время. Я все равно не хочу возлагать какое-то давление на себя, потому что это тот следующий шаг, который я должна сделать. Будут такие моменты на Больших Шлемах, когда у меня будут шансы и нужно быть готовой их использовать. Это для меня имеет большое значение".

Элина Свитолина стартует в Брисбене во втором круге, где её будет ждать победительница матча Александра Саснович (Беларусь) - Анастасия Потапова (Россия).

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: brisbaneinternational.com.au

Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  30/12/18 10:31  Просмотров: 3 112  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.