Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Дубай. Свитолина проигрывает Бенчич в двухчасовом полуфинале

Элина Свитолина покидает соревнования в ОАЭ после 1/2 финала.
Дубай. Свитолина проигрывает Бенчич в двухчасовом полуфинале
Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 6) - Белинда Бенчич (Швейцария) 2-6, 6-3, 6-7(3)

Матч продолжался около 2 часов. В первом сете Свитолина проиграла два гейма на своей подаче, не заработав ни одного брейкпоинта. Девушки обменялись брейками на старте второй партии, после чего украинке удалось сделать два брейка, а сопернице - один.

По ходу решающего сета украинка вела с брейком (5-3), но "под ноль" проиграла свою подачу в десятом гейме. Бенчич защитила свой гейм, а Свитолина уже на своей подаче отыграла три матчбола соперницы. На тай-брейке на три мини-брейка швейцарки наша теннисистка ответила одним.

Девушки встретились на корте во второй раз. Их дебютный очный поединок состоялся еще в 2014 году на грунте в Чарльстоне, где победу праздновала Бенчич.

Для Элины Свитолиной это был уже четвертый подряд полуфинал в Дубае, а Белинда Бенчич впервые с 2016 года (турнир в Санкт-Петербурге) пробилась в 1/2 на соревнованиях серии Премьер. С 2015 года и турнира в Торонто, где Бенчич взяла титул, швейцарка не обыгрывала подряд трех теннисисток из топ-10 (ранее в Дубае прошла Арину Соболенко #9 и Симону Халеп #2).

Свитолина на этой неделе праздновала победы над Онс Жабер (снялась во втором сете), Гарбинье Мугурусой и Карлой Суарес-Наварро.

Победная серия матчей Элины Свитолиной в Дубае в итоге насчитывает 12 игр подряд (16 – у Винус Уильямс, 17 – у Жюстин Энен). В 2017 году Элина обыграла в финале Каролин Возняцки, а в прошлом сезоне – Дарью Касаткину. За всю историю никому из теннисисток не удавалось взять в Дубае три титула подряд, при этом трижды на турнире побеждала Винус Уильямс, четыре раза – Жюстин Энен.

Белинда Бенчич проведет свой первый финал в Туре с октября, когда уступила в Люксембурге Юлии Гёргес из Германии. В активе 21-летней швейцарки два титула WTA (2015-Истборн, Торонто).

Напомним, в первом полуфинале дня также в трех сетах победу праздновала Петра Квитова. Счет личных встреч Квитовой и Бенчич 3-0 в пользу чешки. В этом году Петра обыграла Белинду на Открытом чемпионате Австралии (6-1, 6-4), где в результате стала финалисткой.

 
Фото: DDF Tennis.

Добавлено: Maria Melnyk  22/02/19 19:41  Просмотров: 10 593  Рейтинг: +1  
3 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 31

  1. Пользователь offline
    vasili 23 февраля 2019 18:42
    Цитата: полтава

    Посторонній фактор, стосунки з Монфісом ((

    Существует жизнь и за пределами корта.Этот фактор присутствует всегда))).

    0 1
        Жалоба      23
  2. Пользователь offline
    полтава 23 февраля 2019 13:57

    Посторонній фактор, стосунки з Монфісом ((

    1 2
        Жалоба      22
    1. бандерівец 23 февраля 2019 15:37

      Серйозно? а Остапенко не зустрічається з афроамериканцем виграл БШ і 22 у рейтингу. Що на це скажете?

      2 1
          Жалоба      21
  3. Пользователь offline
    augustlion 23 февраля 2019 01:56
    Цитата: vasili

    22 февраля-полет нормальный!!!Игра проиграна,но весь сезон впереди,возможно лучший сезон.Есть, над чем работать и есть желание работать.

    Хейтерам мои поздравления! И у вас бывают праздничные дниblush 

    Адептам конспірології, "нарцисам" із заниженою самооцінкою -- щасливих тай-брейків!

    3 6
        Жалоба      20
  4. OlegM 22 февраля 2019 22:55

    Смешно, что Бенчич обогнала Элину в гонке WTA. Правда, всего на 2 очка. Но это и показывает, что они сейчас равны по силам, и не следует равняться на рейтинги. Элине работать над собой и разнообразить игру. И желаем побед.

    10 1
        Жалоба      19
  5. Пользователь offline
    vasili 22 февраля 2019 22:38

    22 февраля-полет нормальный!!!Игра проиграна,но весь сезон впереди,возможно лучший сезон.Есть, над чем работать и есть желание работать.

    Хейтерам мои поздравления! И у вас бывают праздничные дниblush 

    7 8
        Жалоба      18
  6. Пользователь offline
    bogoslavik 22 февраля 2019 20:42

    Да, Еліна програла...Весь матч ми дивилися й переживали, як би ми самі були на корті. Коли програвала: "ганьба, як ти могла?". Коли вигравала: "яка ж ти розумниця, от задай цій вискачці!". Але ми не були критиками в цей час. Ми вболівали за нашу Еліну. По-людські, без думок про "яка ти дурепа, такий легкий м'яч не змогла забити (я б забив на 100%)". Ці пихаті пани, які "з'їли кота на тенісі", тепер пишуть про психологію, про те, як треба було грати, про невміння використати стовідсоткові шанси. А ми з дружиною просто вболіваємо за наших тенісистів (зараз за Стаховського) і сподіваємось на перемоги. Як і завжди в житті сподіваємось на краще наступного дня.

    19 10
        Жалоба      17
  7. Пользователь offline
    Korvin 22 февраля 2019 20:26

    Хороший полуфинал. Обе играли здорово. Жаль, что Элина не подала на матч. Она реально переломила игру во втором и третьем сете. Но психология...Два выигранных матча уступила на решающих стадиях, это обидно. 

     

    По поводу защитного тенниса: а почему нет если он приносит результат? И по виннерсам у Элины всего-то на два меньше, чем у Бенчич 

    14 16
        Жалоба      16
  8. Vit 22 февраля 2019 20:16

    Что в результате имеем? Сравним Халеп и Свитолину:

    Халеп сыграла на ФедКапе и помогла Румынии выбить не кого-то, а самих чемпионок. Свитолина "травмировалась" и зализывала раны, пока Украина летела в Группе1.

    Обе заявились в Доху. Умнички дошли до полуфинала, где в схватке 1 на 1 Халеп хлопнула Свитолину.

    В Дубае обе проиграли Бенчич.

     

    Вопрос: кому из двух теннисисток ФедКап не мешает показывать хорошие результаты?

    20 8
        Жалоба      15
  9. мехмеди 22 февраля 2019 19:59

    Прочитал комменты внизу. Ну что сказать - диванные эксперты рулятflushedsweat_smilesmiley

    6 8
        Жалоба      14
  10. Пользователь offline
    ekater85 22 февраля 2019 19:56

    Интересно, как Элина будет обыгрывать Уитни Осигве?anguished

    5 4
        Жалоба      13
    1. Vit 22 февраля 2019 20:03

      Ну никто не сказал, что она будет обыгрывать Осигве))

      4 3
          Жалоба      12
  11. Глядач 22 февраля 2019 19:54

    Против УМНОГО игрока Свитолина бессильна ...

    Думаю,итоговый был её последним титулом.Тот теннис,что научили Свитолину(как перебегать но не переиграть соперника)тянет максимум на позицию 30-40 

    Полностью согласна с другими комментариями-противно смотреть

    12 9
        Жалоба      11
  12. Ігор 22 февраля 2019 19:50

    та і при подачі на матч... свою програти на 0...

    ну якшо на чужій перед тим не вдалось зав'язати гру, то значить не набігалась, значить з дихалкою норм... з головою там не норм

    7 4
        Жалоба      10
  13. Vit 22 февраля 2019 19:50

    Ох и утомительно ждать прорыва от Свитолиной. Подавать на матч и проиграть под 0. И самое смешное, что это было ожидаемо. Ожидаемо, ДЛЯ 6й РАКЕТКИ МИРА. no_mouth

     

    В прошлом сезоне она к этому моменту заработала 1475 очков рейтинга, в этом 966.

    12 5
        Жалоба      9
  14. мехмеди 22 февраля 2019 19:50

    Вот поэтому я и расстроился, когда Халеп уступила в четвертьфинале. Игра румынки Свитолиной удобна, и выиграть Халеп может только в том случае, если сама Эля капитально сглупит. Как в Дохе или Париже. С Бенчич же все наоборот - ее рисунок игры максимально неудобен для Элины, а когда у Белинды все получается, тогда и вовсе "тушите свет". Удары швейцарки более плоские и остро направленные, она банально резче Эли и лучше читает игру. И хотя максимальных оборотов Бенчич хватило только на первый сет (Сабаленка и Халеп хорошенько ее вымотали, за что им отдельная благодарность), что дало Эле шанс - та им не воспользовалась.
    Хотя нельзя не отдать должное украинке. Она боец, она умеет перестраиваться по ходу матча, и, главное, у нее не одна тактическая схема против всех соперниц, как мы боялись. Конечно, в самый ответственный момент, когда подавала на матч, опять сбилась на игру в середину, за что и поплатилась. Чистая психология. Но Элина все-таки думает над улучшением игры, Элина работает над собой, а значит, ситуация не безнадежна. Беттлсу - верить.

     

    Нейтральный зритель получил массу удовольствия от тенниса. Арабы должны быть довольны.

    18 5
        Жалоба      8
  15. Пользователь offline
    Allisa 22 февраля 2019 19:20

    Ну это цирк уже, однозначно, никакого удовольствия от игры.

    8 7
        Жалоба      7
  16. Vit 22 февраля 2019 19:14

    Надеюсь подаст на матч без сюрпризов. Скрещиваем пальцы..

    1 4
        Жалоба      6
  17. Пользователь offline
    admin 22 февраля 2019 18:40

    Ну вот уже не так и плохо все. Не стоит спешить с выводами господа хейтеры))) 

    8 6
        Жалоба      5
    1. Vit 22 февраля 2019 19:01

      Ну если считать, что в выигрышной позиции при открытой половине корта Свитолина мячик перекидывает в центр, и Бенчич легко его достает, считать "нормально", то да)

       

      И да, я не хейтер)

      9 4
          Жалоба      4
  18. Юлія 22 февраля 2019 18:29
    Схоже, що видихається Бенчіч
    3 4
        Жалоба      3
  19. Ігор 22 февраля 2019 18:12

    таке враження, шо Світоліній треба годинку поганяти ПЕРЕД початком гри... Бенчич їй не дасть шансу розігрітися в процесі...

    якшо би змогла затягнути розіграші... все би ше було можливо..

    3 2
        Жалоба      2
  20. Ігор 22 февраля 2019 18:07

    Бенчич грає так, як їй дозволяє грати Еліна, направду її рівень буде нижче за Мугурусу і от Світоліна програє, так ніби навпроти мегасуперпупер гранд

    Звичайно, сосромно, то заголосно сказано... але від Еліни сподіваюсь на бльше... все таки королева Дубаї)))

    5 6
        Жалоба      1
  21. Vit 22 февраля 2019 17:56
    Играет Свитолина, а стыдно почему-то мне
    9 12
        Жалоба      0
    1. Пользователь offline
      Korvin 22 февраля 2019 17:59

      Пишешь ты, а стыдно мне. Элина в полуфинале Премьер 5. Соперница играет офигенно. В чем стыд?

      11 6
          Жалоба      -1
      1. Bojan 22 февраля 2019 18:06

        Может стыд в том, что 6я ракетка мира проиграла первый сет 45й ракетке, выдохшейся после двух трехсетовиков, меньше чем за полчаса?

        6 9
            Жалоба      -2
        1. Пользователь offline
          Korvin 22 февраля 2019 18:08

          А кто сказал, что она выдохлась?? 21 год, хорошая форма, самый сок. И что с того, что Бенчич сейчас 45-я? Она реальный игрок топ-10 и была 7-й в мире. Сейчас она лучше играет, только и всего

          9 2
              Жалоба      -3
          1. Vit 22 февраля 2019 18:14

            Ну вот ты сам и ответил. Свитолина играет будто ITFница вышла потренироваться с первой ракеткой мира. Только и всего. Всё норм. Отличная игра Элины, в чем проблема? Элина богиня на корте, просто Бенчич сегодня чуток лучше. Ты это хочешь сказать?)) Обыграла (еле-еле) Жабьер, полудохлую давну Мугурусу и нестабильную Суарес-Наварро, и всё? Достижение для 6й ракетки мира?)



            Ждем, что покажет во втором сете. Будем надеяться

            3 9
                Жалоба      -4
            1. Пользователь offline
              Korvin 22 февраля 2019 18:16

              При чем тут кого она обыграла? Кто был по сетке того и обыграла, она же не выбирает соперниц. Бенчич сейчас в отличной форме и на подъеме - это же не новость, в чем удивление? 2-6 проиграла первый сет, у девочек это вполне обычный случай. Сейчас она пытается поменять игру, смотрим. Я лишь говорю о том, что ничего стыдного не вижу 

              5 2
                  Жалоба      -5
  22. Ігор 22 февраля 2019 17:37

    Все таки Квітова у фіналі... Хсю заставила побігати чешку, але у Петри з нервами все в нормі))), ні біганина, ні свої помилки, ні попадання Хсю на межі фантастики))), як вона то робить... чому інші так не грають), не вивели Петру з себе.

     

    Чекаємо на Еліну, з Бенчич буде не просто, бо в неї немає страху перед рейтингами суперниць, але все таки навіть при грі як з Наваро, має перемогти... покаже шось на рівні гри з Мугурусою... виграє легше, перш за все надійності в подачі і чистоти особистої гри і все буде норм, це не Квітова, хоча до фіналу ше треба попасти.

    2 3
        Жалоба      -6
  23. Ruslan 22 февраля 2019 17:06

    На жаль дуже велика затримка на цьому каналі :(

    0 2
        Жалоба      -7