Катерина Козлова терпит поражение в матче с третьей сеяной.
Volvo Car Open - Premier
Чарльстон, США • 1-7 апреля • зелёный грунт • $823,000
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Катерина Козлова (Украина, Q) - Арина Соболенко (Беларусь, 3) 6-3, 3-6, 3-6

Соперницы провели на корте почти два часа. В первом сете украинка выполнила три брейка и проиграла один гейм на своей подаче. Во второй партии Катерина вышла вперед (2-0), но дальше до конца сета смогла взять всего один гейм.

На старте решающего сета девушки обменялись брейками, после чего Соболенко взяла еще два гейма на подаче украинки (5-1). Козлова один брейк отыграла, но со второй попытки белоруска успешно подала на победу.

За свою карьеру Козлова ранее шесть раз встречалась с теннисистками из топ-10 (трижды с соперницами из топ-5). В этих матчах украинка оформила одну победу: в прошлом сезоне на Ролан Гаррос против Елены Остапенко.

Напомним, что Арина Соболенко на прошлых выходных стала чемпионкой турнира в Майами в парной сетке, оформив "Солнечный дубль" в дуэте с Элис Мертенс из Бельгии.

В следующем раунде 10-я ракетка мира встретится с Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико.

Добавлено: Maria Melnyk  3/04/19 20:34  Просмотров: 4 827  Рейтинг: +3