Лугано. Завацкая выступит в основной сетке соревнований (ДОПОЛНЕНО)

Катарина Завацкая прошла в основу турнира на отказе соперницы, которая досрочно завершила борьбу.
Samsung Open - International
Лугано, Швейцария • 8-14 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

Испанка Паула Бадоса-Хиберт снялась с поединка против Катарины Завацкой при счете 7-5, 3-0 в пользу украинки. Девушки к тому моменту отыграли 1,5 часа. В первом сете Завацкая не воспользовалась тремя сетболами (при счете 5-3 и 5-4), но в итоге взяла гейм на подаче соперницы, чтобы выиграть партию и не проводить тай-брейк.

Испанка отказалась от продолжения матча после трех геймов, когда украинка уже выполнила брейк и защитила "под ноль" свою подачу.

ДОПОЛНЕНО: В первом круге Катарина Завацкая будет играть против представительницы Польши Иги Швёнтек.