Украинский теннис / ATP

Тайбэй. Стаховский одержал победу в своём первом матче в одиночном разряде турнира

Сергей Стаховский продолжит выступление в одиночной сетке "челленджера".
"TAIWAN SANTAIZI CHALLENGER" - ATP Challenger Tour
Тайбэй, Тайвань • 8-14 апреля 2019 • хард • $ 162,480

Сергей Стаховский (Украина, 3) - Стефан Робер (Франция) 7-6(2), 6-2

В первой партии Стаховский не удержал преимущество (5-2) и не подал на сет при счете 5-4, но на тай-брейке отдал сопернику всего два розыгрыша. Два брейка во втором сете позволили украинцу оформить победу и путевку в третий круг за 1 час и 19 минут.

Для Стаховского и Робера это первый очный поединок. 38-летний француз, который в рейтинге ATP сейчас занимает 284-е место, в текущем сезоне выиграла всего 4 матча на "челленджерах".

В третьем раунде украинца ждет Максим Жанвье из Франции, которому Стаховский проиграл в первом раунде на турнире в Сен-Бриё в конце марта.

Напомним, вчера Сергей Стаховский потерпел поражение в первом круге турнира в парном разряде.