Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Я давно мечтала о титуле на кортах Ролан Гаррос"

Первая ракетка Украины пообщалась с прессой в Мадриде накануне своего старта на "Mutua Madrid Open".
Элина Свитолина: "Я давно мечтала о титуле на кортах Ролан Гаррос"
- Вы выступаете в Мадриде уже в шестой раз. Вам нравится турнир? Какие воспоминания с ним связаны?
- Это очень хороший турнир, он идеально организован, здесь делают все, чтобы игроки чувствовали себя как можно лучше. Тут идеальные корты и для матчей, и для тренировок, что тоже очень важно на объединенных соревнованиях, где также выступают мужчины. Мне здесь очень нравится, болельщики очень страстные, тут многие смотрят теннис.

- Кроме Мадрида вы бывали еще в других городах в Испании?
- В Барселоне, где мне также очень нравится. Я была там в прошлом году впервые и с удовольствием провела там время.

> Украинские теннисистки установили национальный рекорд в WTA-туре

- Чувствуете ли на себе давление подняться на первое место в рейтинге в ближайшее время?
- Я не испытываю никакого давления. Просто стараюсь отдавать все силы, дальше видно будет. Некоторые вещи я не могу контролировать, но я могу контролировать то, чтобы отдавать все силы и быть сильной на корте. Это моя цель на данный момент.

- Если закрыть глаза и помечтать о каким-нибудь турнире в этом году, то какой бы это был турнир?
- Ролан Гаррос. Это очень особенный турнир для меня. Я несколько раз играла там в четвертьфинале и выиграла в юниорах. Когда я была маленькой, то это был один из тех немногих турниров, который я могла смотреть по телевизору из-за разницы во времени. У украинского телевидения были права только на этот турнир, я тогда смотрела много матчей. Так что, об этом титуле я мечтала давно.

> Результаты жеребьевки турнира в основной сетке

- Вашего бойфренда, французского теннисиста Гаэля Монфиса, можно скорее назвать теннисным ветераном, дает ли он вам какие-нибудь советы?
- Он отличный теннисист и многого достиг в своей карьере. Есть много вещей, которым я учусь у него. Думаю, это здорово, быть с кем-то, кто хорошо тебя понимает, кто переживает такие же ситуации, находится под давлением, кто ведет публичную жизнь. Хорошо иметь рядом такого человека.

На старте соревнований Свитолина встретится с француженкой Полин Парментье. Для Свитолиной это будет первый матч в Туре с середины марта, когда Элина сыграла на турнире в Майами.

По материалам EFE
 
Фото: EFE.
Добавлено: Maria Melnyk  4/05/19 17:36  Просмотров: 2 601  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.