Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "Я не задумывалась о серии своих поражений, а была сразу настроена на борьбу"

Первая ракетка Украины прокомментировала свою победу против Винус Уильямс на старте Ролан Гаррос.
Элина Свитолина: "Я не задумывалась о серии своих поражений, а была сразу настроена на борьбу"
"Я не задумывалась особо о том, что у меня была неудачная серия матчей (4 поражения подряд). Мне кажется, что все матчи, которые я провела, кроме поединка в Мадриде, были упорными. Я нисколько не потеряла уверенность в себе, этот настрой помог мне сегодня провести под давлением хороший матч, это был довольно трудный матч. Винус временами может играть невероятно, поэтому это нужно было принимать и двигаться дальше. Я была сразу настроена на борьбу и это помогло пройти через этот матч.

Стану ли я играть в 38 лет, как Винус? Нет, однозначно, нет. Нужно много воли. Невероятно, что у нее все еще есть мотивация. Даже во время сегодняшнего матча я задумывалась, что не уверена, что в таком возрасте я бы тут играла. Но она отличный игрок и каждому может бросить вызов.

Впечатления от нового корта? Здесь приятно играть. Этот корт поменьше, чем другие, на которых я играла, сегодня был почти полный стадион и казалось, что французская публика активно болела. Меня это очень мотивировало концентрироваться на каждом розыгрыше. Единственное, что неудобно, это то, что нужно пробираться через толпу. Думаю, охрана делает все, что в их силах, чтобы нам было более комфортно. Здесь у нас есть несколько комнат для ожидания. Сегодня, например, я выиграла, поэтому проходить через толпу зрителей может быть приятно, но если ты проиграл, то это может тебя беспокоить. Сам по себе корт прекрасен.

Если говорить о втором раунде, то Катерину Козлову я знаю давно. Я не сильно много видела, как она играет в последнее время, посмотрим, как сложится. Я просто стараюсь не задумываться слишком о своих соперниках по ту сторону сетки. Для меня важно, чтобы я была готова, хорошо чувствовала себя на корте, чтобы хорошо двигалась, была свежа психологически, это для меня имеет значение".

Портал Большой теннис Украины из Парижа

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 
Фото: Jimmie 48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  26/05/19 21:17  Просмотров: 2 840  Рейтинг: +4  
5 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Starroma 26 мая 2019 23:38

    Элина будет вести колонку для сайта BBC Sport во время Открытого чемпионата Франции! 

     

    World number nine Elina Svitolina, who has won 13 singles titles on the WTA Tour, will be writing columns for the BBC Sport website during the French Open, which runs from 26 May to 9 June.

     

    Источник https://www.bbc.com/sport/tennis/48334749

    2 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.