Алматы. Манафов вышел во второй круг одиночного турнира

Владислав Манафов продолжит выступление в одиночной сетке "челленджера" в Казахстане.
"ALMATY CHALLENGER" - ATP Challenger Tour
Алматы, Казахстан • 3-9 июня • грунт • $54,160

Владислав Манафов (Украина, Q) - Хумаюн Султанов (Узбекистан, WC) 7-6(2), 7-6(3)

Для победы украинцу потребовалось чуть более полутора часа. В первой партии Манафов отыгрался со счета 4-5, когда Султанов подавал на сет, после чего на тай-брейке оформил четыре мини-брейка против одного у соперника. Во втором сете никому из теннисистов не удалось взять гейм на подаче другого, на очередном тай-брейке Манафов обеспечил себе преимущество 5-0 и в итоге довел встречу до победы.

Соперник Владислава Манафова во втором круге стал пятнадцатый сеяный португалец Гонсало Оливейра (АТР 254).