Ролан Гаррос. Снигур сыграет в четвертьфинале юниорского турнира

Дарья Снигур одержала победу в третьем круге Открытого чемпионата Франции
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (парни): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Третий круг
Дарья Снигур (Украина) - Аннерли Пулос (Австралия) 6:4, 6:3

Со старта встречи украинка повела 3:0, после чего упустила четыре гейма. Сравняв счёт, Снигур сделала третий брейк за сет и затем, отыграв три брейк-поинта, завершила партию в свою пользу.

Во втором сете Дарья была впереди со счётом 4:1, но Пулос сократила разрыв до одного гейма и вела в восьмом гейме с брейк-поинтом, но Снигур сумела его отыграть и затем на подаче соперницы выиграть матч. Отметим, что в предыдущем раунде Пулос обыграла вторую сеяную в Париже француженку Диан Парри.

Дарья во второй раз сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема. В январе 17-летняя киевлянка стала полуфиналисткой Australian Open, уступив будущей чемпионке Кларе Таусон из Дании.

Сегодня Снигур проведёт и четвертьфинальный матч, в котором сыграет с победительницей встречи Эмма Наварро (США, 8) - Камилла Бартоне (Латвия, 9).