Бирмингем. Киченок и Спирс прошли в парный четвертьфинал

Надежда Киченок и Эбигейл Спирс обыграли Винус Уильямс и Гарриет Дарт на турнире в Великобритании.
Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 17-23 июня • трава • $1,006,263
Сетки турнира: парный разряд

Надежда Киченок/Эбигейл Спирс (Украина/США) - Гарриет Дарт/Винус Уильямс (Великобритания/США) 4-6, 7-6(3), 10-7

Поединок продолжался 1 час и 45 минут. В первой партии со счета 2-0 Киченок и Спирс до конца сета выиграли только два гейма. Во втором сете украинка и американка не реализовали два сетбола на подаче соперниц и не подали на партию при счете 5-4. На тай-брейке Надежда и Эбигейл оформили три мини-брейка против одного у соперниц.

На решающем тай-брейке Киченок и Спирс взяли три очка на подаче Дарт и Уильямс, а на своей проиграли два розыгрыша.

В четвертьфинале Надежда Киченок и Эбигейл Спирс встретятся с победительницами матча сестер Чжань против дуэта Схюрс / Грёнефельд.