Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Анжелик Кербер: "На Итоговом турнире нужно показывать свой лучший теннис с первого же матча"

Немецкая теннисистка пообщалась с журналистами перед стартом на WTA Finals в Сингапуре

Анжелик Кербер возглавила Красную группу, в которую также попали Наоми Осака, Слоан Стивенс и Кики Бертенс.

"В прошлом году в это же время я готовилась к выступлению на турнире в Чжухае. Тогда я немного смотрела соревнования в Сингапуре. Я говорила себе: "Ладно, надеюсь, этот сезон побыстрее закончится, и я смогу начать новый год с новой целью, постараюсь стать лучше, воспользовавшись полученным опытом".

В прошлом году я старалась разобраться во всём, понять саму себя, свою игру, мотивацию. Без прошлого и позапрошлого сезонов я бы не была тем человеком и той теннисисткой, которой являюсь сейчас. Это помогло мне вырасти за это время, чтобы находится здесь и снова играть на Итоговом турнире.

Безусловно, этот турнир существенно отличается от других. Можно выиграть один матч и всё равно выйти в полуфинал. Но, несмотря на это, необходимо сосредоточиться на каждом розыгрыше, гейме и сете, потому что это может быть важным, когда завершатся матчи в группе. Мне кажется, это здорово, что есть такой турнир, и ты знаешь, что сыграешь минимум три матча.

Внутри себя ты знаешь, что это последний турнир, поэтому стараешься заставить себя играть на пределе и направить оставшиеся силы на каждый матч. Выступить на Итоговом турнире было моей целью в начале сезона.

Каждая соперница на турнире очень сложная, и не важно, против кого играешь. Нужно показывать свой лучший теннис с первого же матча. Необходимо быть готовой с самого начала турнира. Я действительно с нетерпением жду своих трёх матчей"
.

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  20/10/18 14:45  Просмотров: 1 959  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.