Бирмингем. Ястремская проигрывает восьмой сеяной на старте турнира

Даяна Ястремская выбывает из борьбы в одиночной сетке на турнире WTA Premier в Великобритании.
Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 17-23 июня • трава • $1,006,263
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Даяна Ястремская (Украина) - Юлия Гёргес (Германия, 8) 6-3, 4-6, 3-6

Для теннисисток это был второй очный поединок. В прошлом сезоне украинка также проиграла Гёргес в трех сетах на турнире в Нью-Хейвене.

Сегодня Ястремская вела по ходу матча с сетом и брейком во второй партии, но не сумела удержать преимущество. Со счета 4-2 Даяна проиграла шесть геймов подряд, после чего сравняла счет в третьем сете (2-2). Гёргес записала в свой актив следующие три гейма и в итоге довела встречу до победы.

Ястремская сегодня боролась за свою первую победу в основной сетке турниров WTA на траве (в одиночном разряде) и также четвертую победу в карьере над соперницей из топ-20 рейтинга.

Украинка продолжит свое выступление в Бирмингеме в парной сетке, где вчера одержала победу в первом круге в дуэте с Ван Цян.

Добавлено: Maria Melnyk  18/06/19 15:26  Просмотров: 7 317  Рейтинг: +1
2 1

Комментарии 14

1. Віталік 19 июня 2019 08:41
    Цитата: admin

Она там первая сеяная будет, в основу не заявлялась изначально

Я так розумію що Даяна квал не буде грати - немає в цьому сенсу. А які шанси що хтось зніметься і Даяна потрапить у основну сітку?

0 0
        Жалоба      7
      admin 19 июня 2019 09:24

Никаких шансов, так как она не заявлялась в основу изначально. Теперь в любом случае нужно будет играть квалификацию.

0 0
          Жалоба      6
  2. Елена 18 июня 2019 21:01

Все будет хорошо , всему свое время......!!!

4 0
        Жалоба      5
  3. мехмеди 18 июня 2019 20:36

Как бы и на траве не повторился грунтовый сценарий. Слитый Даяной премьер, следом окученный турнир серии интернешнл, а затем мэйджор... на который сил банально не останется.

Впрочем, девочка вправе расставлять карьерные акценты, как посчитает нужным. Если и в Истборне заявится сразу в двух категориях, станет понятно, что Шлем для Даяны на данный момент пока еще не в приоритете.

1. мехмеди 18 июня 2019 22:50

Сорри, попутал с мужской частью. Ну да суть поста от этого сильно не меняется. Призовые и очки чуть побольше, да, но с мэйджором не сравнить.

1 0
  4. Торонто 18 июня 2019 17:07
    С двойними явний перебор,даже с учетом того,что играли три сета. Гергес,очень упертая и цепкая теннисистка,чуть вожжи ослабишь и пиши пропало. Примерно тоже самое произошло и с одесситкой сегодня,скорее всего. Да и опита не занимать немке,впрочем Ястремскую подвела не нехватка опита,а отсутствие игровой практики. Давайте винесем за скобки победний турнир в Страсбурге. И что получаем в остатке? Чуть спопугайничаю)). Игра в паре не может заменить отсутствие игровой практики в одиночке. И не в оправдание скажу,а констатирую факт. Не везет украинке и со жребием. Заметьте,ни одного проходного соперника на стартах турниров в последние месяца четире. Будто судьбина испитивает Даяну на прочность. Внутри сидит мисль,что вистрелит на Уимблдоне. Ждать недолго. Єт главная надежда Украини на травяном Шлеме в єтом сезоне. Трава точно не для Свитолиной.
    9 1
  5. Рома 18 июня 2019 15:44
    {text}
    Цитата: Олег

Даяна  как обычно, чего ей не хватает блин...

1. Гость OlegM 18 июня 2019 16:02

Опыта. А чего вы хотели? Вот потому-то Гёргес в топ-20, а Даяна - еще нет.

А чего конкретно не хватает, Даяна, наверное, сама не знает (как на фото).

4 4
          Жалоба      -2
        Олег 18 июня 2019 16:34

сколько же нужно опыта, чтобы нормально подавать, без двойных ошибок? 9 двойных за матч, у Даяны этот показатель стабилен.

1 3
            Жалоба      -3
  7. Vit 18 июня 2019 15:38

Разочарование огромное. От Даяны на траве ожидал большего, особенно ведя 1-0; 4-2 проиграть 6 геймов подряд 30-летней барышне, которая реально в последнее время сильно сдала.