Украинский теннис / Уимблдон

Элина Свитолина: "Я всегда хотела хорошо выступить на Уимблдоне, но раньше это никак не получалось"

Комментарии украинки после выхода в дебютный четвертьфинал на британском мэйджоре.
В четвертом круге Элина Свитолина со счетом 6-4, 6-2 обыграла 24-ю ракетку мира Петру Мартич из Хорватии.

"Думаю, что в первую очередь я сыграла очень хорошо, показала надежный теннис. У Петры начались трудности на старте второго сета, этот матч требовал больших физических сил. Вот почему это был трудный поединок. Поэтому я должна была оставаться сильной ментально и просто бороться. Сегодня был очень качественный матч, я отлично двигалась, мне удавалось хорошо отыграть в контратаке, я хорошо себя чувствовала.

Это потрясающе, что я вышла в четвертьфинал. Я всегда хотела выступить здесь хорошо, но раньше никак не получалось. В этом же году я чувствую себя на траве гораздо лучше, хорошо двигаюсь, я счастлива, что травма наконец меня не беспокоит. Я надеюсь быть свежей и готовой к своему следующему матчу".

В 1/4 финала соперницей Свитолиной станет победительница матча Каролина Мухова - Каролина Плишкова.

Добавлено: Maria Melnyk  8/07/19 15:28  Просмотров: 3 108  Рейтинг: +6