Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры / Уимблдон

Дарья Снигур: "Очень рада, что прошла в финал, но должна оставаться спокойной"

Украинская теннисистка рассказала о победе в полуфинале юниорского Уимблдона
Дарья Снигур: "Очень рада, что прошла в финал, но должна оставаться спокойной"
Для выхода в финал турнира 17-летней киевлянке понадобилось меньше часа.

"Мне очень нравится трава. Это моё любимое покрытие. Я начала матч довольно нервно, потому что проиграла ей в нашей прошлой встрече. Играла гейм за геймом. Я знала, что моя соперница хорошо играет на грунте, но не траве или харде. Это был наш третий матч в этом году: на харде я выиграла, а на грунте проиграла.

На грунте она - королева, делает всё, что хочет. Хард и траву она не понимает. На траве она вообще не знает, что нужно делать, этим я и воспользовалась. У неё чисто грунтовая игра.

Устала ли я? Так а что я играла? Первых два круга, можно сказать, вообще матчей не было. Сегодня я думала, что будет сложнее. Финал на прошлой неделе тоже меньше часа.

Я очень рада, что прошла в финал, но я должна оставаться спокойной и концентрироваться на финале. Мне не нравятся большие корты, много людей. Я к этому ещё не привыкла. В прошлом году я здесь уже выступала и играла на четвёртом корте. И испугалась. Но к этому надо привыкать, когда все хлопают и болеют за тебя"
.

Сергей Суровцев для портала "Большой теннис Украины"
 
Фото: Arata Yamaoka.
Добавлено: HomeAlone  12/07/19 19:17  Просмотров: 2 525  Рейтинг: +5  
6 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.