Загреб. Чернышёва выиграла седьмой матч подряд и завоевала крупнейший титул в карьере

Украинская теннисистка Марина Чернышёва стала победительницей турнира ITF W60+H в Хорватии
Zagreb Ladies Open - ITF World Tennis Tour
Загреб, Хорватия • 2-8 сентября • грунт • $60,000+Н

Финал
Марина Чернышёва (Украина, Q) - Река-Луца Яни (Венгрия, Q) 6:1, 6:4

Украинка затратила на победу 70 минут игрового времени. В первом сете Чернышёва сделала три брейка и проиграла один гейм на своей подаче. А во второй партии дважды выиграла подачу соперницы, отдав один свой гейм при счете 5-2. Отметим, что Чернышёва в Загребе стартовала в квалификации и за семь матчей не проиграла ни одного сета и не позволила соперницам взять больше четырех геймов за партию.

FR - Река-Луца Яни (Венгрия, Q)

20-летняя Марина Чернышёва впервые победила на турнире с таким призовым фондом. Ранее в этом сезоне украинка выиграла два 15-тысячника ITF в Анталье, а всего это ее девятый одиночный профессиональный титул. Победа в Загребе приносит Марине 103 очка в рейтинг WTA и завтра она дебютирует в топ-300, поднявшись на 280-е место.

Добавлено: HomeAlone  8/09/19 19:10  Просмотров: 4 853  Рейтинг: +8
8 0

Комментарии 8

1. Зритель 8 сентября 2019 21:47

Поздравляю Марину

Молодец!!!

Оказывается,что в Украине в теннис могут играть не только "протеже" Сафронова и Кононенко ...

7 1
        Жалоба      7
  2. Торонто 8 сентября 2019 20:03
    З перемогою,МАРИНА!!!! Меня опередели с пожеланием,но с удовольствием повторю его,что б єтот успех не оказался одноразовим. Очень хочется,что б єта перемога добавила Марине уверенности в своих силах,прежде всего. Такого резкого прорива от нее мало кто ждал. После долгого топтания в районе 400 места,а после и падения в конец пятой сотни,такое преображение. Сегодня игри не видел,но вчера весь второй сет удалось поглазеть и повторю,что получил громадное удовольствие от уверенной игри Марини и не верилось,что именно Чернишева. Сейчас самое главное правильно составить календарь на осень и обойтись без травм,а грунт)) у нее любимое покритие. Марина,радуй нас и дальше победами. Удачи и здоровья главное!
    13 0
        Жалоба      6
  3. Влад 8 сентября 2019 19:51
    Подскажите кто смотрел награждение или знает- ей действительно "Ягуар" подарили в качестве приза за победу-? Или это такая пристроить реклама была-?
    5 0
        Жалоба      5
      Мимопопадал 8 сентября 2019 21:07

joy Такой приз это уже уровень WTA. Так как-то подленько пригнать машину без номеров, с лого турнира, как это заведено на многих приличных турнирах, и потом не подарить mask
      Призовых за турнир ей полагается относительно скромная сумма - $ 9142

6 0
          Жалоба      4
  4. Влад 8 сентября 2019 19:24
    {text}
    Цитата: Sviatoslav

6-1 5*-4 40-40 - гру призупинено. матчболи були? Цікаво про що думає зараз Марина?

У звичних іграх без дощу цей момент такий короткий перед матчболами, чемпіоншипболами, і то встигає мозок реагувати по-різному. А тут повноцінна перерва. Цікаво буде почитати інтерв'ю Марини про свій сенсаційний тиждень. Лиш щоб довела гру до перемоги

Матчболи були....хорошо что начался дождь и она успела успокоиться , а то после 5:2 на ее подаче с ней начало твориться что-то неладное... Бог дал перерыв- она успокоилась и за два розыгрыша сделала то, что должна была сделать раньше...