Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Марченко и Балаш будут доигрывать свой матч завтра

Решающий пятый матч в противостоянии сборных Украины и Венгрии будет завершен в понедельник.
Кубок Дэвиса • Мировая группа • Европа/Африка
14-15 сентября • Будапешт, Венгрия

ВЕНГРИЯ - УКРАИНА 2-2
Воскресенье. День 2

Илья Марченко - Аттила Балаш 4-6, 5-5, поединок остановлен

Теннисисты провели на корте чуть более 1,5 часа, после чего из-за темноты матч был остановлен по итогам 10 геймов во втором сете. В первом сете соперники только один раз дошли до брейкпоинтов: Марченко потерял гейм на подаче (1-2), а Балаш удержал отрыв до конца партии. Во втором сете украинец отыграл двойной брейкпоинт также в третьем гейме, после чего теннисисты поочередно брали свои подачи. Илье удалось навязать борьбу в 10 гейме, украинец заработал один сетбол, но им не воспользовался. При счете 5-5 организаторы приняли решение остановить игру.

В этом году Илья Марченко и Аттила Балаш провели первый очный поединок: в квалификации на Уимблдоне венгр оформил победу в трех сетах. В том поединке украинец лидировал 6-2, 5-1 и не воспользовался матчболами.

Ранее сегодня украинский дуэт Сергей Стаховский / Денис Молчанов уступил в борьбе с венгерской парой Мартон Фучович / Аттила Балаш.

В субботу украинская команда взяла одно очко (Сергей Стaховский обыграл Аттилу Балаша), а позднее счет сравняла венгерская сборная (Мартон Фучович был сильнее Ильи Марченкo). Впервые в карьере Сергей Стаховский в рамках матчевой встречи в Кубке Дэвиса выиграл два одиночных матча на грунте.

Победитель матча Венгрия - Украина получит путевку в квалификацию Финала Кубка Дэвиса-2020, а проигравшая сборная в следующем году будет играть в плей-офф Первой Мировой группы.

ДОПОЛНЕНО: Как сообщает Федерация тенниса Венгрии, матч будет продолжен в 11:00 по местному времени (12:00 по Киеву).

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/19 20:15  Просмотров: 5 985  Рейтинг: +3