Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Ухань. Ястремская покидает турнир после четвертьфинала с Квитовой

Даяна Ястремская проигрывает в матче с седьмой ракеткой мира на турнире WTA в Китае.
Ухань. Ястремская покидает турнир после четвертьфинала с Квитовой
Wuhan Open - Premier 5
Ухань, Китай • 22-28 сентября • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (Беларусь)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Даяна Ястремская (Украина) - Петра Квитова (Чехия, 7) 2-6, 4-6

19-летняя украинка провела свой пятый поединок против соперниц из топ-10 рейтинга. Вчера Ястремская оформила дебютную победу во встречах с теннисистками из первой десятки, обыграв Каролину Плишкову.

Матч Ястремской и Квитовой продолжался 1 час и 12 минут. Украинка в каждой партии проиграла по 2 гейма на своей подаче, а сама оформила один брейк за игру. В полуфинале Петра Квитова сыграет с победительницей матча Элина Свитолина - Элисон Риск.


 

Добавлено: Maria Melnyk  26/09/19 15:28  Просмотров: 10 185  Рейтинг: +4  
6 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 9

  1. Гость demosua 26 сентября 2019 18:09

    Ястремска, скорее всего, почивала на лаврах предыдущей победы... И к этому матчу не была готова. Уступала физически, и это очень хорошо было видно....

    2 3
        Жалоба      9
  2. Гость Анатолий 26 сентября 2019 17:19

    8 виннерсов всего у Даяны.Когда такое было последний раз?

    1 1
        Жалоба      8
  3. Торонто 26 сентября 2019 16:50
    З перемогою ,кохання мое,тенісне! Всегда говорил и буду стоять на своем,что рейтинг практически не о чем не говорить. Петруха существенно класснее Каролини. Каролина прямолинейна,а Квитова помимо подачи,а куда без нее даже у женщин,еще и играющая теннисистка. Квитова играла с запасом,могла и прибавить. Украинка не справилась с подачей чешки и почему-то била зажата. Почему? Терять то же,как и вчера било нечего. Ожидал,честно признаюсь,борьби и сложностей для моей любимой теннисистки. А так,вишла уверенно-рабочая победа Квитовой. Чем-то даже напомнило матч недавний со Свитолиной. Ток там Даяна била еще хужее. Скидок на молодость одесситке больше никто делать не будет. Но такой контраст между вчерашним и сегодняшним поединком огорчает. Ток расстривается украинке не надо особо. Впереди последний турнир супердевятки. А Петре бажаю забрать єтот турнир. Удачи,Петра!
    7 4
        Жалоба      7
  4. Виктор 26 сентября 2019 16:05

    Да,по-моему пора включать"больное колено"

    1 9
        Жалоба      6
  5. Маша 26 сентября 2019 16:05

    По класу две одинаковые тенесистки другое дело что игра у Даяны намного рискованней а Петра все очки в основном набирает за счет умения подавать

    2 7
        Жалоба      5
  6. Влад 26 сентября 2019 15:53
    С первого же гейма она была какая-то не такая- рука обмякла- мяч не ложился в корт по длине...нет пока стабильности на несколько матчей подряд не хватает запала.... Будем надеяться на будущие достижения
    7 1
        Жалоба      4
  7. Пользователь offline
    Volosh 26 сентября 2019 15:46

    Без сенсації, Квітова на класі.

    Не сподобався коучинг батька. Він психологічно тиснув на Даяну, тіпа "ти що тупа зовсім". Форма була неправильна, Даяна відразу внутрішньо протестувала проти слів батька. Хоча суть правильна - немає дисципліни, Квітова подавала під БХ Даяні.

    І дарма "ти вийшла сюди вчитись у таких гравців". Тобто апріорі не було настрою виграти, занадто сильно притисли себе авторитетом Квітової. Як з Сереною та Світоліною.

    Даяна дуже мало давала під БХ Петрі. А з ФХ Квітова просто розстрілювала, плюс ще й підкручувала. І психологічно тиснула на Даяну. Коли при 3-1 другого сету Даяна подала ейс, Петра взяла челлендж та впевнено стояла на місці, готуючись до прийому другої подачі. Челлендж підтвердив правоту Петри, а Даяна дала подвійну. Досвід є досвід

    Даяні не розкисати, а проаналізувати матч і далі в Пекін!

    11 2
        Жалоба      3
  8. мехмеди 26 сентября 2019 15:30

    Петра твердо намерена сделать в Ухани хет-трик.

    А Даяна слишком сильно волновалась. Видимо, сработало давление, которое сама же взвалила на себя словами о "превосходстве нового поколения". А за слова, как-никак, нужно отвечать, а это дополнительная ответственность... в общем, не пошло.

    Зато опыт.

    14 1
        Жалоба      2
  9. Пользователь offline
    Vit 26 сентября 2019 15:06

    Чёрный четверг какой-то для украинских спортсменов намечается...

    6 9
        Жалоба      1