Ухань. Ястремская вышла в третий круг соревнований

Даяна Ястремская продолжает свое выступление на турнире в Китае.
Wuhan Open - Premier 5
Ухань, Китай • 22-28 сентября • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (Беларусь)

Даяна Ястремская (Украина) - Кристина Макхэйл (США, Q) 6-3, 7-6(7)

Матч продолжался 1 час и 34 минуты. В первом сете на 3 брейка американки Ястремская ответила 4 брейками. По ходу второй партии украинка отыграла два сетбола при счете 4-5 (соперница вела в этом сете 5-2), а также один сетбол на тай-брейке (Даяна лидировала 5-2, но затем уступала 6-7).

Со второго матчтбола Ястремская оформила путевку в следующий раунд. В третьем круге Даяна Ястремская сыграет с победительницей встречи Каролина Плишкова - Аманда Анисимова.

Добавлено: Maria Melnyk  24/09/19 11:56  Просмотров: 8 436  Рейтинг: +13
13 0

Комментарии 6

1. Гость demosua 24 сентября 2019 18:44

ну, если и Плишкову пройдет, значит чудеса бывают...

0 0
        Жалоба      6
  2. Торонто 24 сентября 2019 14:34
    Рабочая победа,но сегодня поздравлю еще скромнее,чем в первом раунде. Почему? Легко догадаться. Пора,уже пора научится подавать на матчи-сети. Тем более с обичним игроком,ничего из себя особо не представляющей. И пожелание. Простое. Вибрось парние матчи,пока сестра не повзрослеет ТВОЯ.
    4 5
        Жалоба      5
  3. Пользователь offline
    Krauss 24 сентября 2019 13:29

У Макхейл прозвище МакФейл. С ней иначе быть и не может в итоге.

5 2
        Жалоба      4
  4. Гость Анатолий 24 сентября 2019 13:00

Триллер в концовке .А как же без него в женском теннисе.Но хорошо,когда всё хорошо заканчивается.Сегодня Даяна не стремилась сразу ,с подачи соперницы, бить навылет.Завязывалась борьба,ну а там она была лучше.Поздравляю всех с заслуженной победой!

14 0
        Жалоба      3
  5. Влад 24 сентября 2019 12:24
    Молодец! Напряженнейшая встреча- удачи в следующем матче- который предвидится еще труднее.
    11 0
  6. Пользователь offline
    Volosh 24 сентября 2019 12:14

З одного боку, радісно за перемогу Даяни. Молодець, що дотиснула на ТБ.

З іншого - не подала на матч. Звичайно, що тут "баш на баш" - у Макхейл було два сетболи 40-15 на своїй при 5-3, а далі рівно і Даяні пощастило з тросом, коли на прийомі м'яч впав на половину американки. Але такі шанси треба використовувати і відразу карати суперниць за помилки - Макхейл явно втратила настрій і ще раз віддала свою подачу, а Даяна отримала шанс подати на матч з 6-5. Не можна такі шанси віддавати і доводити справу до тай-брейку, де все може вирішити один розіграш - коли був МБ на подачі Макхейл, Даяна загнала її в оборону і допустила невелику помилку, але це нормально. Лише свідчить про важливість кожного розіграшу на ТБ.

Вітаємо Даяну з виходом в 1/8 і посилено працювати з подачею на матч.