Александр Пономарь продолжает победную серию на юниорском турнире в Швеции
Kungens Kanna & Drottningens Pris - Tennis Europe U14 - Super Category
Копенгаген, Швеция • 24 февраля - 1 марта • хард (зал)
Сетки турнира (парни): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

В четвертьфинальном матче представитель Украины, получивший третий номер посева, обыграл бельгийца Себастьена Куапе: 6:2, 6:4. В полуфинале соперником Пономаря станет лидер посева - Атакан Карахан из Турции.

Александр уже дважды обыгрывал турецкого теннисиста: в прошлом году в финале турнира U14 третьей категории в Баку, а в начале этого месяца в полуфинале соревнований Super Category в Тарбе, где также выиграл титул.

К сожалению, Анастасия Фирман, посеянная под четвёртым номером, в своём четвертьфинале проиграла чемпионке Les Petits As - чешке Бренде Фругвиртовой - 1:6, 1:6.