Анталья. Соболева проигрывает шестой сеяной в финальном матче

Анастасия Соболева не сумела выиграть второй титул ITF подряд в Турции
W15 Antalya - ITF World Tennis Tour
Анталья, Турция • 19-25 апреля • грунт • $15,000

Финал
Анастасия Соболева (Украина, SE) - Сада Нахимана (Бурунди, 6) 4:6, 6:7(8)

В стартовом сете Соболева была впереди со счётом 4:1, но затем проиграла пять геймов подряд. Ведя 3:0 во втором сете, украинка вновь не удержала преимущество, упустив четыре гейма кряду. Затем последовала череда из пяти брейков (в двенадцатом гейме Анастасия отыграла два матчбола), а на тай-брейке украинка вела 4-2, спасла ещё три матч-поинта, но не смогла перевести игру в решающий сет.

Путь к финалу:
R32: Сихо Акита (Япония, 1) 6:3, 6:1
R16: Лена Пападакис (Германия, WC) 6:2, 4:1 (отказ)
QF: Валентина Ризер (Швейцария) 6:0, 6:0
SF: Илена Ин-Альбон (Швейцария, 4) 4:6, 6:1, 6:3

Для 17-летней днепрянки это был второй финал на профессиональном уровне. Представительница Бурунди прервала серию побед Соболевой в Анталье, которая составила 12 матчей. На прошлой неделе Анастасия выиграла свой первый титул, начав выступление на турнире с квалификации.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  25/04/21 12:22  Просмотров: 2 604  Рейтинг: +2