Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Агинский и Сокольвак выиграли титулы Tennis Europe

Украинские теннисисты успешно выступили на турнирах в Венгрии и Турции
Первый сеяный Семён Агинский в финале турнира U16 второй категории в Будапеште обыграл австрийца Тобиаса Ляйтнера - 6:1, 6:1. Украинец не проиграл ни одного сета на пути к титулу. 16-летний уроженец Каменского во второй раз стал чемпионом турнира Tennis Europe в єтой возрастной категории: в прошлом году он выиграл титул U16 второй категории в Днепре.

София Сокольвак, посеянная под третьим номером на турнире U14 второй категории в Адане, в решающем матче победила местную теннисистку и лидера посева Ирем Курт: 6:1, 6:1. Данный титул стал для 13-летней киевлянки первым на международном уровне.

Отметим, Сокольвак и её соотечественница Адриана Ткаченко стали чемпионками в парном разряде, обыграв представительниц России Анну Карцеву и Анну Перельман - 6:2, 6:2.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  26/04/21 12:25  Просмотров: 2 326  Рейтинг: +2