Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Ангелина Калинина: "Муж не мог смотреть мой финал без валерьянки"

Украинская теннисистка поделилась впечатлениями от победы на турнире ITF W25 в Португалии
Ангелина Калинина: "Муж не мог смотреть мой финал без валерьянки"
В финальном матче турнира в Оэраше Калининой понадобилось три часа, чтобы обыграть кореянку Чан Су Джон.

"Я вела 6:4, 2:0, но затем стала ужасно играть и проигрывать. Когда даёшь сопернице играть, она прибавляет. Уступая в третьем сете, я начала больше работать ногами и перестала быть пассивной. Чтобы выигрывать очки, мне нужно было что-то делать на корте и ставить соперницу в неудобное для неё положение. Поэтому я не очень довольна своим выступлением, потому что мой уровень сейчас не такой, какой бы мне хотелось.

Сейчас моя цель - это оставаться здоровой и стабильно играть. Когда попадаешь в Топ-100, получаешь возможность выступать на крупных турнирах. Но я не хочу как-то давить на себя и думать о рейтинге. И я не могу сказать, когда войду в Топ-100. Мне нужно много работать. Мои матчи на этом турнире показали, что я ещё не достаточно хороша. Если бы я играла против Арины Соболенко, она бы меня вынесла 6:0, 6:0.

Но я хочу играть на уровне WTA. Основной тур сильно отличается от турниров ITF. Если я буду хорошо выступать здесь, я смогу перейти на следующий уровень и играть на крупных турнирах, как Майами или Индиан-Уэллс. Моя цель - зарабатывать очки, чтобы играть на более крупных турнирах. Но для меня важны все соревнования, такие или Ролан Гаррос. Я не воспринимаю 25-тысячники как разминку, я всегда выкладываюсь на 100%".

По турнирам украинка ездит вместе со своим мужем и по совместительству тренером Антоном Корчевским.

"Теннис - это наша работа. У нас нет двух разных жизней, только одна. Мы всегда вместе. Конечно, иногда непросто, но мы хорошо друг друга понимаем. Я всегда стараюсь быть на корте более терпеливой, и сегодня он сильно нервничал и не мог смотреть матч без валерьянки (смеётся). Он был недоволен некоторыми вещами в моей игре, и я понимала, что он прав".

Напомним, на этой неделе Ангелина Калинина выступит на турнире ITF W60 в Загребе (Хорватия).
 

Источник: raquetc.com

Фото: Federacao Portuguesa de Tenis.
Добавлено: HomeAlone  26/04/21 20:40  Просмотров: 6 910  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.