Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Максимчук и Лазаренко победили в Ровно, Высоченко стал чемпионом в Харькове

Итоги выступления украинских теннисистов на юниорских турнирах
На прошлой неделе в Ровно состоялся турнир ITF World Tennis Junior Tour Juniors четвёртой категории.

Первый сеяный Илья Максимчук в финале обыграл своего соотечественника Семёна Агинского - 6:3, 6:3. Для 17-летнего украинца это дебютный одиночный титул на турнирах ITF. В парном финале Максимчук и Владимир Якубенко должны были сыграть против американцев Кайлана Бигана и Мики Бигана, однако снялись до матча.

Катерина Лазаренко, посеянная под вторым номером, в трёх сетах победила третью ракетку турнира Дану Байдаулет из Казахстана: 2:6, 6:4, 6:4. 16-летняя днепрянка записала в актив второй титул: в прошлом году она стала чемпионкой турнира четвёртой категории в Египте. Лазаренко вместе с Анитой Сагдиевой выиграли и в парном разряде, обыграв Анастасию и Анну Ващенко - 7:5, 6:3.

В Харькове прошёл турнир Tennis Europe второй категории среди игроков до 14 лет.

В субботнем финальном матче Александр Высоченко (на фото) оказался сильнее третьего сеяного Георгия Назарова: 6:4, 6:3. Уроженец Новой Каховки провёл свой первый одиночный финал на международном уровне. Днём ранее Назаров вместе с Александром Колесниченко обыграл Высоченко и Юрия Гойду в парном финале: 6:4, 6:2.

Финалисткой на домашнем турнире стала Полина Гуменюк, которая в трёх сетах проиграла Еве Заболотной (на фото) из Молдовы: 4:6, 6:3, 1:6. В пятницу Гуменюк и Полина Кузнецова выиграли парный титул, победив украинку Евгению Зеленскую и Алессандру Сихарулидзе из США - 6:4, 7:6(5).

Матвей Грибков стал финалистом в одиночном и парном разрядах на турнире Tennis Europe третьей категории среди игроков до 16 лет в Тбилиси (Грузия). Украинец проиграл в финале местному теннисисту Луке Джануашвили: 4:6, 1:6. Вместе со Святославом Колядинским днепрянин уступил российскому дуэту Иван Грецкий/Максим Власов - 5:7, 4:6.

Игорь Соловей и белорус Станислав Бульбенков в финале турнира U14 обыграли представителей Казахстана Амира Омарханова и Артёма Сидорова: 6:4, 3:6, 10-7.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  14/06/21 23:01  Просмотров: 1 768  Рейтинг: 0