Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Лазаренко и Максимчук победили на "Мемориале Черницкой"

Украинские теннисисты стали чемпионами домашнего турнира в Харькове

На прошлой неделе на грунтовых кортах теннисного клуба "Уникорт" завершился международный юниорский турнир Tennis Europe второй категории среди игроков до 14 лет. Победу во всех четырёх разрядах праздновали представители Украины.

13-летняя уроженка Днепра Катерина Лазаренко, посеянная под первым номером, не проиграла ни одного сета своим соперницам, а в финале обыграла свою 11-летнюю землячку Елизавету Котляр, которая стала самой юной участницей турнира и попала в основную сетку через квалификацию: 6:4, 6:1.

Это был четвёртый финал для нашей теннисистки в этом году, в котором она завоевала свой второй титул. Напомним, что в середине апреля она выиграла турнир третьей категории в Албании.

В парном разряде турнира победу одержали 13-летняя киевлянка Анастасия Лопата и её ровесница из Молдовы Влада Гаецкая, обыгравшие в матче за титул украино-белорусскую пару Виктория Хитрова/Дарья Хомутянская: 6:4, 6:1.

14-летний харьковчанин Илья Максимчук, получивший первый номер посева, в решающем матче нанёс поражение седьмому сеяному представителю России Артёму Черепину: 6:3, 6:1. Данный титул стал для украинца уже третьим в текущем сезоне: на двух последних неделях апреля он стал чемпионом двух подряд турниров третьей категории в Баку.

Не проиграл украинец ни одного сета и в парном разряде, в котором выступал вместе со своим сверстником из Каховки Дмитрием Паринцевым. В финале украинский дуэт уверенно обыграл россиянина Эрика Чобаняна и Николая Банкова из Беларуси: 6:1, 6:3.


Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: Igor Prudkin / Facebook.
Добавлено: HomeAlone  11/06/18 17:12  Просмотров: 5 948  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.