Украинский теннис / US Open

US Open. Элина Свитолина против Симоны Халеп в четвертом круге: превью матча

Первая ракетка Украины будет играть за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США против румынской теннисистки Симоны Халеп. Поединок откроет игровой день на главной арене турнира Arthur Ashe Stadium в 19:00 по киевскому времени

Элина Свитолина (Украина) - 5 ракетка мира
Дата рождения: 12/09/1994 (26 лет)
Место рождения: Одесса, Украина
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 16 (2021 - Chicago; 2020 - Monterrey, Strasbourg; 2018 - Brisbane, Dubai, Rome, WTA Finals; 2017 - Taipei City, Dubai, Istanbul, Rome, Toronto; 2016 - Kuala Lumpur; 2015 - Marrakech; 2014 - Baku; 2013 - Baku; 2012 - 125/Pune)

Рост: 168 см
Титулы WTA: 22 (2020 - Dubai, Prague, Rome; 2019 - Wimbledon; 2018 - Shenzhen, Roland Garros, Montréal; 2017 - Madrid; 2016 - Madrid, Bucharest, Montréal; 2015 - Shenzhen, Dubai, Indian Wells; 2014 - Doha, Bucharest; 2013 - Nürnberg, 's-Hertogenbosch, Budapest, New Haven, Moscow, Sofia)
Побед/Поражений за карьеру (GS/WTA/BJKC на 30.08.2021): 440/183
Призовые за карьеру: $37,577,748
Высший рейтинг WTA: 1 (09/10/2017) - провела на первой строчке 64 недели (11 результат в истории)

История на турнире:

Элина Свитолина - 19/8. Для Свитолиной это девятый US Open. Лучший результат украинка показала в 2019 году, когда сыграла в полуфинале турнира. В прошлом сезоне Элина впервые с 2012 года не приехала на соревнования в Нью-Йорке из-за пандемии коронавируса;

Симона Халеп - 17/10. Халеп в 11 раз приехала на "мэйджор" в Нью-Йорке. Лучший результат она показала в 2015 году, когда дошла до полуфинала;

Выступления на харде (GS/WTA/BJKC на 30.08.2021):

Элина Свитолина - 209/102 (22/9 в этом году)

Симона Халеп - 233/106 (8/3 в этом году);

Выступления в сезоне 2021 (без учета US Open):

Элина Свитолина - 33/16

Grand Slam - 6/3 | Australian Open - R4, Roland Garros - R3, Wimbledon - R2
WTA1000 - 6/6 | Дубай - R2, Майами - 1/2, Мадрид - R1, Рим - 1/4, Монреаль - R2, Цинциннати - R2
WTA500 - 9/6 | Абу-Даби - 1/4, Мельбурн - 1/4, Доха - 1/4, Штутгарт - 1/2, Берлин - R2, Истборн - R2
WTA250 - 5/0 | Чикаго - ТИТУЛ
BJKC - 2/0
Olimpics - 5/1 | Bronze

Симона Халеп - 12/6

Grand Slam - 4/1 | Australian Open - 1/4
WTA1000 - 4/3 | Майами - R2, Мадрид - R3, Рим - R2, Монреаль - R2, Цинциннати - R2
WTA500 - 4/2 | Мельбурн - 1/4, Штутгарт - 1/2

Последние пять матчей:

Элина Свитолина: В, В, В, В, В;

Симона Халеп: В, В, В, В, П;

Национальный фактор:

Элина Свитолина - 11/9. Свитолина не встречалась с румынскими теннисистками с 2019 года, после победы над Симоной Халеп в Шэньчжэне;

Симона Халеп - 21/6. Халеп пять из шести поражений от украинок, потерпела в матчах с Элиной Свитолиной. Еще один матч Симона проиграла Людмиле Киченок (2009 / Минск). В прошлом году румынка победила Даяну Ястремскую на турнире в Риме;

Элина Свитолина сыграла 113 матчей на турнирах Большого Шлема и одержала 76 побед. В основных сетках "мэйджоров" у Элины 106 поединков и 72 победы;

Симона Халеп сыграла 150 матчей на турнирах Большого Шлема и выиграла 108 из них. В основных сетках Халеп провела 142 поединка и одержала 103 победы;

Элина Свитолина сыграла 65 матчей против игроков занимающих место во второй десятке рейтинга WTA и одержала 31 победу. В этом сезоне украинка обыграла Гарбинье Мугурусу (№12), Марию Саккари (№19) и Елену Рыбакину (№20), а также потерпела поражения в играх с Элизе Мертенс (№20), Викторией Азаренко (№14) и Игой Швёнтек (№15);

Симона Халеп сыграла 91 матч против игроков топ-10 и одержала 40 побед. В этом сезоне румынка сыграла лишь один такой матч, в котором проиграла Арине Соболенко (№7);

Элина Свитолина проведет 13 матч в четвертом круге турнира Большого Шлема (4 на US Open). 7 раз украинка проходила в четвертьфинал (1 раз в Нью-Йорке). В этом году Свитолина сыграла в четвертом раунде Australian Open (проиграла);

Симона Халеп в 20 раз сыграет в четвертом круге турнира Большого Шлема (4 на US Open) 15 раз румынская теннисистка проходила эту стадию (2 раза в Нью-Йорке). В этом году Халеп сыграла в четвертом раунде Australian Open (выиграла);

Элина Свитолина чаще чем с Симоной Халеп встречалась только с тремя теннисистками: Петрой Квитовой (4/7), Гарбинье Мугурусой (8/5) и Анжелик Кербер (9/6);

Симона Халеп чаще чем с Элиной Свитолиной играла с пятью теннисистками: Агнешкой Радваньской (5/6), Каролиной Плишковой (8/4), Сереной Уильямс (2/10), Анжелик Кербер (6/6) и Карлой Суарес-Наварро (7/6);

Победительница этого матча получит $425,000 призовых и 430 рейтинговых очков. Проигравшая - $265,000 призовых и 240 рейтинговых очков

Добавлено: admin  5/09/21 10:30  Просмотров: 2 622  Рейтинг: 0