Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Kyiv Open 2021: Лидер посева сыграет с Белобородько, Стаховский посеян под шестым номером. Превью турнира

На киевских кортах сегодня начнутся матчи в основной сетке соревнований.
Kyiv Open 2021: Лидер посева сыграет с Белобородько, Стаховский посеян под шестым номером. Превью турнира
В момент, когда вы читаете эти строки, уже стартовал первый за 15 лет турнир серии "Челленджер" в Украине - Kyiv Open. Финальный состав участников несколько отличается от первоначальной заявки: например, голландец Ботик ван Де Зандсхулп сенсационно вышел в 1/4 US Open и в Киев физически попасть не сможет. И все же большинство игроков, во главе с первым сеяным - Себастьяном Баэсом, прилетели в украинскую столицу, как и планировали.

Аргентинец Баэс - один из главных фаворитов турнира. Свой стартовый поединок он проведет против 20-летнего обладателя wild card - Ильи Белобородько: украинец на днях выиграл первый в карьере титул ITF (в Черноморске) и в Киев приедет в приподнятом настроении. Ближайший оппонент Баэса среди сеяных - седьмая ракетка турнира, француз Констан Лестьенн. Матчи с участием Констана всегда отличаются красивыми ударами и эмоциональными вспышками, поэтому советуем не пропустить его баталию с итальянцем Бонадио во вторник.

> Киев. Калениченко, Орлов, Кравченко и Брайнин продолжат борьбу за выход в основу

Закрывает верхнюю часть сетки Сергей Стаховский, один из трех (выражаем небезосновательны надежду, что после окончания квалификации их будет больше) украинцев в сетке Kyiv Open. Сергей посеянный под шестым номером и в соперники по первому кругу получил нидерландца - Йелле Сельса. Стаховский не любит играть на грунте, но его опыт и поддержка публики могут стать весомыми факторами успеха.

Вторым сеяным на турнире является Фредерико Феррейра Силва из Португалии. При условии успешного восхождения сеткой главными оппонентами Силвы являются: третья ракетка соревнований - Квентин Алис, восьмая - Тристан Ламасен, а также пятый номер посева - британец Джей Кларк. Но это лишь бумажные расчеты, ведь в нижней части сетки есть много молодых и голодных до побед игроков, от которых можно и даже нужно ждать сенсаций: 21-летний украинец Алексей Крутых - среди их числа.

Кто бы ни одержал победу в киевском турнире, нас ждет неделя увлекательного тенниса с самыми разными игровыми школами и стилями. Приходите на трибуны, чтобы творить историю украинского тенниса вместе!
 

Добавлено: Maria Melnyk  6/09/21 10:48  Просмотров: 1 838  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.