Чикаго. Элина Свитолина против Онс Жабер в четвертьфинале: превью матча

Первая ракетка Украины Элина Свитолина будет играть за выход в полуфинал турнира WTA500 в Чикаго в матче против теннисистки из Туниса Онс Жабер. Поединок пройдет третьим запуском на Центральном корте (после встречи Гарбинье Мугуруса - Маи Хонтама). Начало игрового дня в 17:00 по киевскому времени

Элина Свитолина (Украина) - 6 ракетка мира
Дата рождения: 12/09/1994 (26 лет)
Место рождения: Одесса, Украина
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 16 (2021 - Chicago; 2020 - Monterrey, Strasbourg; 2018 - Brisbane, Dubai, Rome, WTA Finals; 2017 - Taipei City, Dubai, Istanbul, Rome, Toronto; 2016 - Kuala Lumpur; 2015 - Marrakech; 2014 - Baku; 2013 - Baku; 2012 - 125/Pune)

Выступления на харде (GS/WTA/BJKC на 27.09.2021):

Элина Свитолина - 213/103 (26/10 в этом году)

Онс Жабер - 91/77 (17/10 в этом году)

Выступления в сезоне 2021 (без учета турнира в Чикаго):

Элина Свитолина - 37/17

Grand Slam - 10/4 | Australian Open - R4, Roland Garros - R3, Wimbledon - R2, US Open - 1/4
WTA1000 - 6/6 | Дубай - R2, Майами - 1/2, Мадрид - R1, Рим - 1/4, Монреаль - R2, Цинциннати - R2
WTA500 - 9/6 | Абу-Даби - 1/4, Мельбурн - 1/4, Доха - 1/4, Штутгарт - 1/2, Берлин - R2, Истборн - R2
WTA250 - 5/0 | Чикаго - ТИТУЛ
BJKC - 2/0
Olimpics - 5/1 | Токио-Bronze

Онс Жабер - 40/16

Grand Slam - 11/4 | Australian Open - R3, Roland Garros - R4, Wimbledon - 1/4, US Open - R3
WTA1000 - 11/5 | Дубай - R3, Майами - R4, Мадрид - R3, Монреаль - 1/4, Цинциннати - R3
WTA500 - 9/5 | Абу-Даби - R3, Мельбурн - R2, Доха - R2, Чарльстон - 1/2, Истборн - R2
WTA250 - 9/1 | Чарльстон - ФИНАЛ, Бирмингем - ТИТУЛ
Olimpics - 0/1 | Токио-R1

Последние пять матчей:

Элина Свитолина: В, В, П, В, В;

Онс Жабер - В, В, П, В, В;

Национальный фактор:

Элина Свитолина - 3/0. Свитолина не встречалась на теннисном корте с другими теннисистками из Туниса;

Онс Жабер - 5/7. В этом году Жабер впервые обыграла теннисистку из Украины на харде (Бондаренко / Абу-Даби) и прервала трехматчевую серию поражений в матчах с украинками;

Элина Свитолина проведет 67 четвертьфинальный поединок на уровне WTA-тура. 38 раз украинка проходила в полуфинал. В этом сезоне Свитолина в 10-й раз будет играть в четвертьфинале и бороться за пятый выход в полуфинал;

Элина Свитолина сыграет 50 матч в статусе первой сеяной на уровне основного WTA-тура. В активе украинки 38 побед в роли первой ракетки турнира и 5 титулов из 18 возможных. В этом году Свитолина была первой сеяной на соревнованиях в Дохе (четвертьфинал), Дубае (второй круг), Чикаго (ТИТУЛ) и здесь в Чикаго-2;

Онс Жабер сыграла 20 матчей против теннисисток топ-10 и одержала в них 8 побед. Отметим, что Онс выиграла четыре из пяти последних матчей против игроков первой десятки, обыграв в них дважды Игу Швёнтек и по разу Софию Кенин и Бьянку Андрееску;

Онс Жабер сыграет 17 четвертьфинал на уровне основного WTA-тура (6 в этом году). Шесть раз теннисистка из Туниса проходила в полуфинал (трижды ей это удалось сделать в этом сезоне)

Победительница этого матча получит $26,745 призовых и 185 рейтинговых очков. Проигравшая - $12,675 призовых и 100 рейтинговых очков

Добавлено: admin  1/10/21 09:30  Просмотров: 2 601  Рейтинг: +1