Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Илья Марченко: "Я должен признаться, что не справился с напряжением"

Первая ракетка Украины прокомментировал поражение от Виктора Дурасовича в поединке Норвегия - Украина в Кубке Дэвиса.
Илья Марченко: "Я должен признаться, что не справился с напряжением"
- Было очень тяжелое начало матча, вы очень нервничали. С чем это связано?
- Большая ответственность. Я должен признаться, что не справился с напряжением, весь матч прошел под его диктовку, у меня ничего не получалось. Единственный момент, когда я мог зацепиться за этот матч – при счете 5:3 (15:40).

В целом, я не успевал по скорости, у меня не получилось сбивать ритм. Случились две вещи: я сыграл ниже своего уровня, а он провел хороший матч. Поэтому такой счет, а во втором сете я развалился. Где-то пытался что-то поменять, но в итоге ничего не вышло.

- Виктор часто цеплял сегодня линии. Это давило психологически?
- Да, он всегда очень рискует. Этими мячами очень часто залетает. Он отыграл очень чисто, очень хорошо, а я ошибался, и весь матч провел не в своей тарелке. Это теннис, такие ситуации случаются. Но у меня очень редко бывает такое, что я совсем не мог побороться. Очень жаль, что это случилось именно сегодня. Посмотрим, как пойдет дальше, но ясно, что нам будет очень тяжело после такого начала.

- Во второй половине сета казалось, что вы возвращаетесь в игру. Или это Дурасович сдал в тот период?
- Это постоянная борьба. Он чуть-чуть занервничал, подал двойную, где-то ошибся. Я, в свою очередь, где-то пытался цепляться. Я всегда пытаюсь найти варианты, даже когда ничего не получается. Если бы получилось его брейкануть на 5:3, возможно, это бы психологически помогло мне и поддавило его, а мой опыт бы помог изменить ход поединка. Но этого не случилось, он удачно подал и там все закончилось.
 

Источник: sport.ua

Фото: ФТУ.
Добавлено: Maria Melnyk  26/11/21 22:42  Просмотров: 1 432  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.