Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Александр Долгополов: "Горжусь тем, насколько сейчас наша страна объединилась под давлением сумасшедшего диктатора"


Экс-теннисист Александр Долгополов сообщил, что вернулся в Киев, чтобы участвовать в защите города от российских войск

"Привет, Украина.

Чтобы не отвечать на много вопросов, я решил написать все и сразу. Эту войну я встретил в Турции. Прилетев туда за день до начала и заставив уехать туда свою маму и сестру. Почему? Потому что несмотря на массовое отрицание и в последствии шуток всех по поводу данных лучших разведок мира, я прекрасно отдавал себе отчет, что такое возможно, вплоть до ударов по Киеву, хоть и считал это маловероятным. После этого я в голове прокрутил, что будет происходить первые дни/неделю и чем я буду полезен.

Я пришел к выводу, что это вызовет массовую панику, и я буду одни из этих паникующих, и я понял, что максимальная польза от меня будет в информационном пространстве из-за большой иностранной аудитории в моем Твиттере. Поэтому лучше, если я буду занят не мыслями, как отправить свою семью в безопасное место, а освещением этого ужаса и донесением правды, а также сбором средств для наших защитников, ведь именно им предстояло принять первый удар на себя!

Спустя пару дней я и мои прекрасные Украинцы разорвали информационное пространство правдой и не оставили шансов для всего мира не понять происходящее и кто является агрессором. К тому моменту я уже приступил к тренировкам с оружием, и мне очень повезло, что в Турции меня обучал бывший профессиональный военный. Они с огромным удовольствием взялись это делать, услышав мои цели. Большое спасибо нашим турецким друзьям. Конечно, за 5-7 дней я не стал Рембо, но с оружием я уже обращаюсь комфортно, а с 25 метров в спокойной обстановке тренировок я попаду в голову в 3 из 5 случаев. Параллельно с тренировками я планировал выезд назад. Найдя несколько человек, летящих из США, мы каждый, сколько смог, насобирали денег. Ребята привезли 6 бронежилетов с Америки нам и чтобы передать нашим защитникам. Встретились мы в Загребе, где планировали докупить тепловизоров, прицелов и нужных вещей для ЗСУ. И вот, спустя столько времени, на перекладных и с помощью многих людей, я пересек границу с Польшей и теперь доехал до Киева!

Это мой дом и мы будем его защищать с теми, кто остался и помогать, чем можем. Не собираюсь осуждать уехавших мужчин. Война – это страшно и не каждый к ней готов, всем нам есть, что терять, помимо нашей любимой Украины. Но знайте, что каждый может сделать свой вклад и, даже если вас не используют в бою, вы будете поднимать дух армии и веру людей, просто находясь рядом и помогая тем, чем умеете и кому сможете. Не бойтесь, присоединяйтесь, возвращайтесь. Всем нашим знаменитостям и лидерам мнений, которые на местах, большое уважение и спасибо! Я горжусь тем, насколько сейчас наша страна объединилась под давлением сумасшедшего диктатора.

С этого момента разговаривать публично с незнакомыми мне людьми я планирую на Украинском, так что первое время не судите строго.

Писать я продолжу на русском, так как несмотря на блокировку соцсетей соседей, многие пока имеют доступ через VPN и нужно доносить реальность и правду. Правда за нами, мы на своей земле и защитим её! Дальше я буду в Киеве до нашей победы и после нее.

Слава Украине!"

Напомним, что еще один украинский экс-теннисист Сергей Стаховский также находится в Киеве, где вступил в ряды территориальной обороны города.

Войска Российской Федерации при поддержке Беларуси совершили военное вторжение в Украину 24 февраля. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. По официальным данным на 16 марта погибло 103 и получили ранения более 100 украинских детей.
 

Добавлено: admin  16/03/22 17:00  Просмотров: 7 150  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.