Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Никогда в жизни не мог представить, что я буду в родном городе патрулировать улицы с автоматом в руках"

Сергей Стаховский - о словах поддержки Новака Джоковича и войне в Украине

Экс-теннисист сейчас находится в Киеве, где в составе украинской армии готовится к защите столицы от российских войск, развязавших 24 февраля захватническую войну в Украине

"Я опубликовал сообщение Новака с его разрешения, потому что знаю, что для украинцев это будет иметь значение. Не все украинцы могут знать Ришара Гаске, Люку Пуя, Альяжа Бедене или других ребят, но увидят, что Джокович поддерживает, что он понимает, что осуждает происходящее, это самое главное - немного поднять дух украинских людей.

Хотя, вполне вероятно, что украинцы уже кайфуют от того, что наконец-то появился нормальный Президент, который готов отвечать за свои слова и поставить на кон свою жизнь вместе со всеми остальными украинцами.

Конечно было приятно слышать сообщения поддержки от игроков. Отличие Новака в том, что он пережил ад в молодости. Он прекрасно понимает, через что проходят наши дети в Украине, когда они живут на станциях метро. Так что, знаете, я бы не хотел, чтобы кому-то пришлось через это пройти.

На самом деле, у меня нет слов, чтобы описать происходящее в Украине. Никогда в жизни не мог представить, что дойдет до того, что я буду в родном городе патрулировать улицы в самодельном жилете, с автоматом в руках. Когда за пять дней до войны я был в Киеве, и многие люди в американской и британской разведке говорили, что Россия вторгнется в Украину, даже тогда я был на сто процентов уверен, что этого не произойдет. Я говорил, что у России нет никаких шансов начать войну, вторгнуться в Украину - под каким предлогом? Для этого нет никакого повода.

Первые пару дней, происходящее выглядит сюрреалистично. Вы не верите, что это происходит на самом деле. Но дальше вы привыкаете к этому и просто пытаетесь найти способ помочь своей стране выжить."

>>> Ига Швёнтек: "Я восхищаюсь силой и мужеством украинцев и горжусь поляками, которые оказывают огромную помощь украинцам"

>>> Марта Костюк: "Ни один российский игрок не сказал мне, что они сожалеют о том, что их страна делает с моей"
 

Источник: www.eurosport.co.uk/


Добавлено: admin  14/03/22 14:00  Просмотров: 3 825  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.