Мадрид. Крутых вышел во второй круг турнира

Алексей Крутых выиграл стартовый матч в основе "челленджера" в Испании
I Open Comunidad de Madrid - ATP Challenger Tour
Мадрид, Испания • 11-17 апреля • грунт • €45,730

Алексей Крутых (Украина, Q) - Дуйе Айдукович (Хорватия, Alt) 1:6, 7:6(2), 7:5

Проиграв первый сет, украинский теннисист уступал во втором со счётом 3:5. Крутых удалось перевести игру на тай-брейк, по ходу которого он сделал два мини-брейка.

В решающем сете Алексей проигрывал 0:3, но постепенно украинец смог перехватить инициативу. При счёте 5:5 матч был прерван из-за дождя и возобновился сегодня - Крутых сделал брейк и с первого матчбола на своей подаче завершил встречу.

Напомним, для нашего теннисиста это второе выступление в основной сетке "челленджера" в этом году. На прошлой неделе он пробился из квалификации в основу турнира в Мурсии. Следующим соперником Крутых станет девятый сеяный австралиец Кристофер О'Коннелл.