Украинский теннис / ATP Challenger Tour

Шымкент. Ваншельбойм отыграл три матчбола и сыграет в основной сетке "челленджера"

Украинские теннисисты сыграли в финале в квалификации "челленджера" в Шымкенте

Shymkent 2 - ATP Challenger Tour
Шымкент, Казахстан • 16-22 мая • грунт • $53,120

Эрик Ваншельбойм вторую неделю подряд сыграет в основной сетке турнира в Шымкенте после успешного прохождения квалификации.

В финале отборочного турнира украинец победил Богдана Боброва - 4:6, 7:6(6), 6:4. На тай-брейке второго сета Ваншельбойм спас три матчбола подряд, уступая 3:6. Поединок продолжался чуть больше 2,5 часов.

В первом круге основной сетки Ваншельбойм встретится с Каити Утидой из Японии, посеянным под четвёртым номером.

Владислав Манафов за 68 минут проиграл в матче за выход в основную сетку индийцу Мукунду Сасикумару - 3:6, 1:6. Украинец продолжит выступление на турнире в парном разряде, где вместе с Аржуном Кадхе он получил первый номер посева.