Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Леся Цуренко: "Мне не очень легко находиться на турнирах, зная, что у меня в стране война"

Украинская теннисистка пообщалась с порталом BTU после победы на старте квалификации Ролан Гаррос
Леся Цуренко: "Мне не очень легко находиться на турнирах, зная, что у меня в стране война"
Вчера в первом раунде отборочной сетки Цуренко обыграла Эмилиану Аранго из квалификации.

"У меня каждый раз хорошая готовность ко всем турнирам, но всегда есть фактор локтя. Я готова играть розыгрыши на всех турнирах, но все зависит от состояния локтя. К этому турниру я вообще готовилась три недели, начиная с Мадрида. Даже в Стамбуле я играла хорошо и надеялась на высокий результат, но обострилась травма, и мне пришлось сняться, так что все эти три недели я готовилась к Ролан Гаррос, поэтому я хорошо готова".

На руке у Цуренко во время матча был надет достаточно крупный девайс. Украинка объяснила, что он необходим ей, чтобы снизить вибрацию в руке.

"На самом деле ничего особенного, продается в обычных аптеках. Эта штука снижает вибрацию, потому что это самая большая проблема, ухудшающая состояние локтя. Благодаря большому комплексу упражнений и вот этому девайсу, надеемся, что уровень всегда будет достаточно стабильным, и я смогу играть много матчей, не снимаясь с соревнований".

Во втором круге Цуренко сыграет против итальянки Сары Эррани, с которой уже провела четыре матча (счет личных встреч - 2:2). В последний раз теннисистки встречались в 2018 году.

"Не очень приятный соперник на грунте. В последнее время я ее не видела и знаю, что она играла не так много. Возможно, у нее какая-нибудь травма была. Думаю, что особенно ничего в ее стиле не изменилось, поэтому у меня есть представление, как против нее играть. Надеюсь, что все получится и я буду продолжать делать на корте то же, что и делаю сейчас.

"Что изменилось на Ролан Гаррос в этом году? Честно скажу, что все так же, как и в прошлом. Все работает, как обычно. Только хочу отметить, что я очень счастлива, что убрали ковидные протоколы, и ты можешь жить, где хочешь, и не нужно носить маски".

"Заметила ли я какое-то особое отношение в связи с войной в Украине? Нет ничего такого. На турнире все для всех одинаково, нет никакого особого отношения. Только я чувствую некоторое напряжение, потому что мне не очень легко находиться на турнирах, зная, что у меня в стране война. И здесь много игроков из стран-агрессоров, поэтому не очень легко, но я стараюсь не думать об этом и сконцентрироваться только на теннисе".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  17/05/22 17:15  Просмотров: 1 370  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.