Петренко и Орлов выиграли парные титулы на турнирах ITF в Анталье и Брчко

Украинские теннисисты сыграли финальные поединки на турнирах ITF в парном разряде

Анталья, Турция ($15,000; Clay - Outdoor)
Пары. Основная сетка. Финал

Виктория Петренко/Дога Тюркмен (Украина/Турция, 2) - Амарисса Кьяра Тот/Илай Йорук (Венгрия/Турция, 3) 7:5, 6:7(3), 14-12

21-летняя Виктория Петренко (на фото справа) выиграла первый парный турнир ITF в этом году и третий за карьеру (все победы на грунтовых кортах). На пути к титулу украинско-турецкий дуэт проиграл лишь один сет, а на решающем тай-брейке в финале девушки спасли три матчбола.

ПУТЬ К ТИТУЛУ

R1 - Анастасия Аббаньято/Мартина Колменья (Италия) - 6:2, 6:3
QF - Полина Бахмуткина/Татьяна Баркова (-) - 6:3, 6:2
SF - Елизавета Масная/София Нагорная (-, ALT) - 6:3, 6:1
FR - Амарисса Кьяра Тот/Илай Йорук (Венгрия/Турция, 3) - 7:5, 6:7(3), 14-12

Брчко, Босния и Герцеговина ($15,000; Clay - Outdoor)

Александр Белинский/Вячеслав Белинский (Украина) - Владислав Орлов/ Адам Мундир (Украина/Тунис) 7:5, 2:6, 10:12

Владислав Орлов выиграл десятый парный турнир ITF и первый с 2020 года, когда он стал чемпионом в Новомосковске. До финального матча Орлов и Мундир не проиграли ни одного сета, а на решающем тай-брейке титульного матча спасли один матчбол.

Напомним, что на прошлой неделе Владислав Орлов выиграл в Хорватии крупнейший одиночный титул ITF.

R1 - Александр Овчаренко/Домагой Билешко (Украина/Хорватия, 1) - 7:5, 7:6(4)